Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Послать Тему Печать
сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение (Прочитано 15513 раз)
Серега
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #60 - 07.11.2014 :: 11:32:16
 
И все же какой процесс выдачи лицензии на алкоголь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #61 - 08.11.2014 :: 10:59:32
 
Процесс там, откровенно не простой, посему попробую объяснить.

1. Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация выдается на срок от года до пяти лет.
2. Для получения лицензии, необходимы либо документы на право собственности на стационарный объект торговли (магазин, ресторан), либо, что чаще - долгосрочный договор аренды.
3. Долгосрочный договор аренды регистрируется там же, где и прочие операции с недвижимостью - со всеми вытекающими последствиями, но
4. Регистрируется исключительно после постановки объекта недвижимости на учет в кадастре и реестре.
5. Пошлина оплачивается одной суммой за все время действия лицензии.
6. Лицензия не может быть разбита на периоды - она дается на один беспрерывный срок - соответственно, ее нельзя взять на 5 лет со сроком действия по 6 месяцев, как было в украине. Только на 5 полных лет.
7. Пошлина платится, исходя из срока действия лицензии, ему так же должен соответствовать срок заключенного договора аренды.
8. Срок рассмотрения документов лицензирующим органом - около месяца. Помимо этого, остальные процедуры займут еще месяц-полтора, а возможно и больше (с учетом необходимости приведения в порядок документов на недвижимость)
9. Брать лицензию лучше на максимально возможный срок - это делает саму процедуру дешевле (то есть можно каждый год готовить и подавать документы на лицензию, но каждый год придется делать кучу дополнительных расходов - регистрация договора по недвижимости, подготовка документов, нотариальные заверения и т.п.), поэтому лучше сразу делать на длительный срок.
10. Помимо этого существует целый перечень дополнительных требований к лицензиату, как то: удаленность от детских учреждений, площадь торгового зала, санитарно-эпидемиологическое заключение и т.п.
В общем, срок на работы по получению лицензии можно прогнозировать в два-три месяца на сегодняшний день. Получить ее надо к 1 января, для тех, кто в городе, тем кто работает в сезон можно пока расслаб##ться - еще примерно месяц-полтора..
Наверх
 
 
IP записан
 
Серега
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #62 - 10.11.2014 :: 15:37:26
 
А если организация собирается торговать алкоголем в нескольких местах. Нужно ли получать лицензию для каждого магазина?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #63 - 11.11.2014 :: 12:18:43
 
Серега писал(а) 10.11.2014 :: 15:37:26:
А если организация собирается торговать алкоголем в нескольких местах. Нужно ли получать лицензию для каждого магазина?

Если фирма планирует продавать алкогольную продукцию в нескольких точках, ей выдадут одну Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация с приложениями для каждого места торговли. Однако при желании на каждую торговую точку фирма может получить отдельные лицензии с одним приложением.
Наверх
 
 
IP записан
 
Серега
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #64 - 11.11.2014 :: 15:45:38
 
Это понятно. Благодарю!
Ещё вопрос по поводу алкогольных лицензий: какие предъявляются требования к магазину, торгующему алкоголем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #65 - 12.11.2014 :: 09:52:59
 
В помещении, где будет проводиться торговля, должна быть размещена обязательная информация для покупателей:

Закон от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»;
Правила продажи отдельных видов товаров (утвержденные постановлением Правительства от 19 января 1998 г. № 55);
книга жалоб и предложений;
копия сертификата качества алкогольной продукции (попросите поставщика поставить на ней печать и сделать надпись «Копия верна»).
Контрольно-кассовый аппарат должен быть зарегистрирован, как того требует закон. Если фирма продает алкоголь крепостью больше 15 градусов, то общая площадь торгового помещения и склада не должна быть меньше 50 квадратных метров. За дополнительной информацией обращаться на сайт Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
 
 
IP записан
 
Серега
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #66 - 15.11.2014 :: 08:40:20
 
Каким должен быть уставной капитал, чтобы получить лицензию?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #67 - 17.11.2014 :: 08:57:01
 
Установлены следующие требования к уставному капиталу юридического лица для получения алкогольной лицензии:

не менее 10 000 000 руб для оптовой торговли алкоголем;
не менее 1 000 000 руб для розничной торговли алкоголем или не менее 300 000 руб, если Ваша организация внесена в Реестр субъектов малого предпринимательства.
Данное требование не распространяется на продажу алкоголя потребляемого на месте покупки, т.е. на кафе, бар или ресторан.
Белее подробная информация на сайте Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация или в группе ВК.
Наверх
 
 
IP записан
 
Серега
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #68 - 18.11.2014 :: 11:29:01
 
Какие законы регламентируют получение лицензию на розничную продажу алкоголя?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #69 - 18.11.2014 :: 14:54:22
 
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
1)Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ " О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"
2)Постановление Правительства РФ от 28.12.2005 № 1069-ПП «О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции» (в ред. от 12.10.2010)
3)Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2012 г. N 59-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции"
4) А также местные постановление Правительства
Наверх
 
 
IP записан
 
Сьюзанна
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 19
Пол: female
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #70 - 01.12.2014 :: 11:34:14
 
Доброе время суток!
Есть проблема мой муж на момент референдума находился в Крыму хотя из-за работы прописан был на Украине в Белой Церкве, как нам быть с  российским гражданством как его можно оформить без головомойки с видом на жительство и т.д.?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #71 - 03.12.2014 :: 13:12:49
 
Vik1or писал(а) 17.11.2014 :: 08:57:01:
Установлены следующие требования к уставному капиталу юридического лица для получения алкогольной лицензии:

не менее 10 000 000 руб для оптовой торговли алкоголем;
не менее 1 000 000 руб для розничной торговли алкоголем или не менее 300 000 руб, если Ваша организация внесена в Реестр субъектов малого предпринимательства.
Данное требование не распространяется на продажу алкоголя потребляемого на месте покупки, т.е. на кафе, бар или ресторан.
Белее подробная информация на сайте Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация или в группе ВК.


Поправка
размер уставного для торговых предприятий 100 000,
для общепита 10 000.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Послать Тему Печать