Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать
сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение (Прочитано 15514 раз)
Viksik000
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 20
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #15 - 09.09.2014 :: 13:58:05
 
Каким образом можно поставить на налоговый учет на территории Республики Крым обособленное подразделение российского юридического лица?
Наверх
 
 
IP записан
 
Volidemar
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 19
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #16 - 09.09.2014 :: 19:17:26
 
На основании статьи 15 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя» законодательство Российской Федерации о налогах и сборах применяется на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя с 1 января 2015 года.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сьюзанна
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 19
Пол: female
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #17 - 10.09.2014 :: 11:21:49
 
Серега писал(а) 07.09.2014 :: 15:54:03:
Вопрос по поводу перерегистрации ООО в Крыму. Как осуществить перерегистрацию ООО по законодательству РФ. Насколько мне известно, перерегистрация уже началась, не хотелось бы затягивать, поэтому прошу вас ответить на вопрос, какие документы и куда нужно подать для перерегистрации ООО в Крыму в кратчайшие сроки

Это сейчас одна из самых актуальных услуг которые могут предложить юридические фирмы, но есть те формы бизнеса которые перерегистрировать берутся не многие! Особенно всякие сложные, проблемные, типа фермерских хозяйств. И тут могут помочь не все! У меня как раз такая форма "проблемная", и мне помогла юридическая фирма Кедр консалт!
Наверх
 
 
IP записан
 
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #18 - 10.09.2014 :: 15:18:40
 
Процесс перерегистрации предприятия занимает немало времени и требует определенных знаний, без которых провести перерегистрацию организации невозможно. Если  серьезно подходить к этому процессу,  рекомендую обратиться к специалистам! Там произведут все необходимые изменения в  учредительных документах ООО, АО в установленные сроки и поможем избежать штрафов со стороны налоговой инспекции!
Наверх
 
 
IP записан
 
Серега
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #19 - 11.09.2014 :: 12:03:04
 
Какие документы необходимо представить в регистрирующий орган для регистрации юридического лица?
Наверх
 
 
IP записан
 
Viksik000
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 20
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #20 - 12.09.2014 :: 10:26:57
 
При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя гражданина Российской Федерации представляются:

Заявление по форме Р21001

Копия паспорта

Документ об оплате государственной пошлины (до 01.01.2015 госпошлина с субъектов Республики Крым не взимается).
Наверх
 
 
IP записан
 
Volidemar
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 19
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #21 - 13.09.2014 :: 10:58:03
 
Сьюзанна писал(а) 06.09.2014 :: 12:18:52:
Кедр консалт!+7 978 745 54 94, +38 095 412 10 66

А какова там ценовая политика?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сьюзанна
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 19
Пол: female
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #22 - 14.09.2014 :: 13:33:28
 
Какие лица вправе осуществлять нотариальные действия, в том числе по свидетельствованию подлинности подписи заявителей на территории Республики Крым?
Наверх
 
 
IP записан
 
Viksik000
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 20
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #23 - 15.09.2014 :: 11:06:38
 
В соответствии со статьей 20 Федерального конституционного закона от 21марта2014г. №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В течение переходного периода (т.е. до 1 января 2015 года) в Республике Крым создается в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате нотариальная палата Республики Крым.

До создания нотариальной палаты Республики Крым нотариальные действия на их территориях совершаются лицами, уполномоченными на это в соответствии с законодательством Украины. При совершении нотариальных действий указанными лицами может применяться законодательство Украины.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #24 - 15.09.2014 :: 18:03:04
 
Как подтвердить регистрацию или перерегистрацию предприятий в Крыму
Наверх
 
 
IP записан
 
Серега
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #25 - 17.09.2014 :: 12:01:12
 
Чтобы подтвердить тот факт, что регистрация или перерегистрация предприятия в Республике Крым и городе Севастополь уже произошла и в ЕГРЮЛ или ЕГРИП внесены соответствующие записи, достаточно:
свидетельства о гос. регистрации с приложением листа записи – для юр. лиц (также при реорганизации) и ИП;
листа записи – в других случаях внесения сведений о юр. лице или ИП в ЕГРЮЛ или ЕГРИП соответственно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Volidemar
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 19
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #26 - 17.09.2014 :: 20:31:13
 
Сьюзанна писал(а) 14.09.2014 :: 13:33:28:
Какие лица вправе осуществлять нотариальные действия, в том числе по свидетельствованию подлинности подписи заявителей на территории Республики Крым?

Обратитесь в Кедр Консалт там очень хорошие специалисты! Там вам все заверят, ктому-же эти ребята квалифицированные юристы!
Наверх
 
 
IP записан
 
Сьюзанна
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 19
Пол: female
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #27 - 18.09.2014 :: 11:34:23
 
Что необходимо для перерегистрации фирм в Крыму
Наверх
 
 
IP записан
 
Viksik000
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 20
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #28 - 19.09.2014 :: 12:04:27
 
Сьюзанна писал(а) 18.09.2014 :: 11:34:23:
Что необходимо для перерегистрации фирм в Крыму

Перерегистрация предпринимателей в Крыму и городе Севастополь также должна проходить в соответствии с российским законодательством. Однако учитывая то, что ранее компании уже работали по другим, украинским законам, есть ряд особенностей, которые необходимо учитывать.
Еще 5 мая 2014 г. крымские и севастопольские предприниматели были приняты в российский гражданский оборот юр. лиц (ФЗ № 124 от 05.05.2014г.). Этот закон дал им право выбора: перерегистрироваться и стать российской организацией или остаться иностранной – украинской. Но даже оставаясь иностранной, она также должна стать на учет в налоговую, а продолжить работать сможет приобретя статус иностранного филиала (представительства).
Так, всем крымским компаниям, которые решат стать российскими необходимо привести в соответствие свои учредительные документы, стать на учет в налоговую и параллельно внести сведения в ЕГРЮЛ до 1 января 2015 г. По сути, перерегистрация крымских компаний – это внесение изменений в учредительные документы и подходить к этому нужно соответственно, основываясь на ФЗ № 129 от 08.08.2001г.
С того момента, как в ЕГРЮЛ будет сделана соответствующая запись о компании, она будет считаться перерегистрированной. При этом подобная перерегистрация не считается реорганизацией или ликвидацией.
Обратите внимание, что ряд моментов регулирования бизнес-сферы Крыма и Севастополя еще не учтен российскими нормативными актами, который, например, касается иных организационно-правовых форм, работающих на Украине, ликвидации крымских и севастопольских компаний и т. д.
Ну а вообще нужна помощь специалистов Кедр консалт +7 978 745 54 94, +38 095 412 10 66, kedr.crimea@gmail.com, Симферополь, Некрасова 19/2
Наверх
 
 
IP записан
 
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Re: сделки купли продажи недвижимости (юридическое сопровождение
Ответ #29 - 19.09.2014 :: 16:12:48
 
Перерегистрация СПД и других украинских организационно-правовых форм
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать