Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 
Послать Тему Печать
Впечатления, яркие моменты? (Прочитано 60621 раз)
Zabava
Новичок
*
Вне форума


А люблю Ялту и все тут!

Сообщений: 30
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #255 - 07.05.2007 :: 11:33:12
 
Shishlikoff писал(а) 06.05.2007 :: 21:43:14:
Ребята, привеееет!!! Поцелуй Поцелуй Поцелуй так здорово, что все оживились!! так охота с вами позадушевничать!!!!! но , млин, работа нервирует и загружает...
я ведь скоро уж еду ведь в Ялту - 28 мая !!! уж имею на руках билет!!! и смогу поделиться впечатлениями и фоторепортажами!!!!
у нас появился такой активный новичек, Катёнка! так здорово!
У меня просьба, если кто с 29 мая по 12 июня будет в Ялте, выйдете в аську мою 336-252-733, а то компания у меня скушноватая немного Подмигивание )))), обменяемся телефонами, у меня есть местный номер, завтра симку найду Очень довольный



В очередной раз жаль, что мы не совпали Смущённый Но писать в аську все равно буду, хотя буду и не в Ялте))) Подмигивание
А что симка так долго действительна..у меня ,просто, тоже осталась ЮМС ..2-хгодичной давности, но когда я ее покупала..вроде говорили, что через год уже номер отнимут, если не пользоваться?
Наверх
 
273738840  
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #256 - 07.05.2007 :: 14:42:55
 
Zabava, , НОМЕР У МЕНЯ ТОЖЕ ДВУХГОДИЧНЫЙ, НО В ПРОШЛОМ ГОДУ РАБОТАЛ,  ХОТЯ БЕЗ ДЕНЕГ JОСТАЛСЯ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ОТДЫХА В 2005Г. А В АВГУСТЕ 2006 Я УЕХАЛА С БАЛЛАНСОМ 20 ГРИВЕН, ДУМАЮ, ЧТО ДОЛЖНЫ ПОДКЛЮЧИТЬ Очень довольный
Наверх
 

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
Катёнка
Участник
***
Вне форума


Как прекрасен этот мир!
Посмотрите!

Сообщений: 172
Ялта
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #257 - 07.05.2007 :: 18:49:56
 
Если в прошлом году работал, то в этом должен без проблем продолжить свою службу.

Во всяком случае, есть возможность восстановить номер, только вот по срокам не знаю как.

О впечатлениях!!!
Вчера ездили с друзьями на Ай-Петри. Подъем по канатной дороге, спуск - таким же путем. Поднимались с нижней станции. Была поражена тем, насколько серьезно организована работа канатки: немаленький коллектив, проводники с радиостанциями, полный контроль движения вагончиков операторами на станциях - все это создавало чувство защищенности. И подъем был совсем не страшным.

Когда поднялись на плато, создалось впечатление, что оказались на набережной: людей - тьма! "Шашлыки!", "Не хотите сфотографироваться с птичкой?", "Не хотите ли покататься на лошадях!?" "Верблюды!", "Заходите в наш ресторан - у нас вкуснее, чем у всех!!!" и т.п. Возникало желание на этих лошадях покататься, чтоб только отстали =)) Чересчур настырная реклама!

Так как наверху оказалось холодней, чем мы предполагали, и было ветренно, решили согреться в одном из ресторанчиков. Остановили выбор на третьем павильоне "Седьмое небо Голицына". Отведали вкуснейший свинной шашлык, ребята брали овощной шашлык, салаты какие-то заказывали, пили вино и травяной чай (подали чай в огромном чайнике, как из "бабушкиного серванта". Никогда не доумевала, зачем такие огромные заварники, а тут оказался совсем кстати). Весьма тепло и уютно провели время, ведь такой релакс витал в воздухе. Обслуживали очень быстро. И нам все понравилось Улыбка

Поднялись по дороге выше (есть фотки, на днях выложу в галерею), любовались красотами плато, видом Большой Ялты. Смотрели, фотографировали "шары" на Горе Перепелиной (Бедене-Кыр, 1320 метров). Трогала залежавшийся снег!!! МАЙ на дворе, а я в руках снег держала! Это Ялта!!! По городу ходим раздетыми, потому что жара, а наверху снег.

Затем спуск последним вагончиком (в 19:00 закрывается канатная дорога)... И долгожданный отдых, и тепло дома Улыбка
Наверх
 

В нашем мире даже самое спонтанное явление - закономерность, которая давно определена свыше.
 
IP записан
 
veronica
Участник
***
Вне форума


Я все равно люблю Ялту!

Сообщений: 212
москва
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #258 - 08.05.2007 :: 12:30:17
 
delfin писал(а) 30.03.2007 :: 21:25:45:
[quote author=delfin link=1122028041/225#233 date=1165843820]
Нашлись
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

офигенски!!! мурашки прям по телу...  Круглые глаза я поняла, что ОЧЕНЬ соскучилась по городу солнца!
Наверх
 
288754821  
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #259 - 08.05.2007 :: 15:44:34
 
Катёнку отдельное спасибо! это ж так..... обалденно!!! всё!!!! на рынок!!! пиджак с отливом покупать! срочно!!!!!
Вероник, конечно эгоистично быть причиной следующих твоих мурашек (и ещё - скромно.. оень Подмигивание Подмигивание), но я наконец-тотвыложила все (почти) наши прошлогодние фотки.. Вероник, мож - ну нафик этот загнивающий капитализм Круглые глаза ??
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

p/s/  Смущённый ну никак не могу найти симку, вот ведь...растеряша!!!!
Наверх
 

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
Zabava
Новичок
*
Вне форума


А люблю Ялту и все тут!

Сообщений: 30
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #260 - 09.05.2007 :: 13:35:13
 
боже..боже..я тогда тоже побежала смотерть фотки Ужас Ужас
предвкушаю Круглые глаза
Наверх
 
273738840  
IP записан
 
veronica
Участник
***
Вне форума


Я все равно люблю Ялту!

Сообщений: 212
москва
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #261 - 10.05.2007 :: 08:36:21
 
Shishlikoff писал(а) 08.05.2007 :: 15:44:34:
Катёнку Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

Шилка, я тя обажаю! Поцелуй супер!
Наверх
 
288754821  
IP записан
 
kristina
Опытный участник
****
Вне форума


Душой я здесь!!!

Сообщений: 316
МОСКВА
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #262 - 10.05.2007 :: 10:13:43
 
Всем привет! А на фотках даже я есть )))) Подмигивание Плохо, что в этом году мы не в одно время едем отдыхать............. Смущённый
Наверх
 
454795768  
IP записан
 
Катёнка
Участник
***
Вне форума


Как прекрасен этот мир!
Посмотрите!

Сообщений: 172
Ялта
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #263 - 11.05.2007 :: 01:14:33
 
Вчера с компанией ходили в поход на Уч-Кош (ФОРУМЧАНЕ! Я вам душу не сильно травлю своими рассказами????)

Так вот! Ходили на Уч-Кош или, в народе, просто "Ущелье трех гор", то ущелье, что за поселком Васильевка. До самой реки Бала нас на машине подвезли знакомые ребята. И не думала, что по той тропке сможет проехать жигуленок. Наш водитель когда ехал, кинул такую фразу: "По этой тропе и лошадь фиг проедет". Ан нет, тропа оказалась обманчивой и как только остановились у реки и вышли из машины, обнаружили двух следом идущих лошадей ))) Шли на водопой. С жигуленком мы здесь и распрощались (спасибо водителю огромное, что упростил наш нелегкий путь и взял на себя нашу тяжелую ношу). Впереди предстоял подъем вверх по реке. Было несколько вариантов: переходить вброд по реке и топать затем вверх по тропе или же подниматься по водопроводной трубе. Но так как с равновесием у меня нелады, пришлось помочить ножки.... уууххх, такой заряд бодрости получила, пока доскакала по реке на другой берег! Дальнейший подъем был недолгим и несложным, не считая прыжков по камням опять через реку, чтоб попасть обратно на левый берег. Там и обнаружили полянку под соснами с одной стороны, скалами и лесом - с другой, а с третьей - вид на Ялту!!! Вот тут мы АХнули!
Ребята быстро собрали дровишки, убрали на месте бывшего чьего-то костра... и запылал жаром наш!
Первый тост подняли ЗА ПОБЕДУ!!! Говорили о партизанах в наших лесах, об их доме. И проскочила на мгновенье мысль о том, как хорошо ЖИТЬ на такой природе, НО, вспомнив о комфорте городских квартир, перечеркнула свои мысли и определила ее, природу, в четкие границы: только отдых! Лес предназначен для отдыха - ведь живя в нем, мы попросту засорили бы его информационно. А самое главное - не допустить этого! Должно же быть такое место, где можно стряхнуть с себя городской негатив, снять суету, гнев, злобу... и зарядится умиротворением, вдохнуть глубже чистую энергию, находящуюся там повсюду, энергию, которую излучает сама природа, несущая ПРОГРАММУ ЖИЗНИ!!! Вот такой опыт получила буквально за пару минут размышлений в этом душеисцеляющем месте.
Отдыхали здорово: ели шашлыки, распивали пиво, играли через реку в Фрисби (летающую тарелку), затем искали ее же в реке после пары неудачных перелетов, точнее удачных недолетов :D , дурачились, беседовали, играли в интеллектуальные игры, ребята гуляли по лесу, купались в реке... И просто наслаждались пребыванием ТАМ.
Когда решили собираться домой, на часах стрелки показывали начало девятого. Первый участок над рекой я, как и все, шла по трубе. Так страшно было проходить над водопадом: слева камни, которые вода безустанно точит, бурля, справа - порог и для падения слишком высоко... Но страшно, по всей видимости, было только мне. Потому второй участок над рекой я по трубе пройти не могла. Тем более, что там она проходила под углом и достаточно высоко. Не рискуя разбиться, я патриотически разулась, в чем поддержал меня мой супруг, и пошла наощупь по реке, стараясь двигаться по знакомому уже мне пути. Вода была настолько холодной, что сводило кости на ногах. Когда становилась на камень-островок чувствовала, как ноги сжирает мороз. Эта "переправа" (5 минут максимум), казалось мне, затянулась на вечность...
А там спустились к Васильевке, поймали маршрутку №7, спустились в Ялту... Вот так славно мы отдохнули!

P.S. Хочу заметить, что всю ночь ноги горели после ледяной реки. А утром проснулась настолько отдохнувшая, что вот уже полтретьего ночи, а спать совсем неохота и пишу вам, форумчане и люди, влюбленные в Ялту!

Всех Благ!
Наверх
 

В нашем мире даже самое спонтанное явление - закономерность, которая давно определена свыше.
 
IP записан
 
Zabava
Новичок
*
Вне форума


А люблю Ялту и все тут!

Сообщений: 30
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #264 - 11.05.2007 :: 12:14:10
 
Катюшь, очень прикольный рассказ..читала бы и читала Круглые глаза
Что же это за место такое таинственное поселок Васильевка?  Подмигивание    У же второй рассказ на этом форуме читаю  Озадачен
Наверх
 
273738840  
IP записан
 
Zabava
Новичок
*
Вне форума


А люблю Ялту и все тут!

Сообщений: 30
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #265 - 11.05.2007 :: 12:21:42
 
Shishlikoff писал(а) 08.05.2007 :: 15:44:34:
но я наконец-тотвыложила все (почти) наши прошлогодние фотки.. Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация


Фотки, убой..хорошо, что есть много панорамных  Круглые глаза
А кот -то какой важный..прямо глава Севастополя Улыбка
Кстати, в Херсонес своим ходом ездили?
А то я-то по экскурсии..нас в таком диком темпе прогнали..что не успела через стены поскакать и в проходах постоять, ну куда должны были кипяточком врагов заливать Смех
Наверх
« Последняя редакция: 11.05.2007 :: 14:06:56 от Администратор »  
273738840  
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #266 - 11.05.2007 :: 14:27:21
 
Zabava писал(а) 11.05.2007 :: 12:21:42:
Кстати, в Херсонес своим ходом ездили?
А то я-то по экскурсии..нас в таком диком темпе прогнали..что не успела через стены поскакать и в проходах постоять, ну куда должны были кипяточком врагов заливать Смех

серьезно? а я переживала, что без экскурсий... девченки сказали, что так все посмотрим
в общем и посмотрели, я купила набор пояснительных открыток (к стыду своему до сих пор не прочла), потом побродили по набережной и посидели в пиццерии (ну очень вкусно), Севастополь оставил впечатление города детства, ну как кино, с паровозом "смерть фашизму", вот так я себе все и представляла... военные корабли, мурашки.....
Наверх
 

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
Катёнка
Участник
***
Вне форума


Как прекрасен этот мир!
Посмотрите!

Сообщений: 172
Ялта
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #267 - 11.05.2007 :: 16:18:06
 
Zabava писал(а) 11.05.2007 :: 12:14:10:
...Что же это за место такое таинственное поселок Васильевка?  Подмигивание    У же второй рассказ на этом форуме читаю  Озадачен

Поселок находится над автовокзалом. А Уч-Кош - ущелье между тремя горами. Его видно, когда въезжаешь в Ялту: справа три, поросшие хвойным лесом горы.
Наверх
 

В нашем мире даже самое спонтанное явление - закономерность, которая давно определена свыше.
 
IP записан
 
Zabava
Новичок
*
Вне форума


А люблю Ялту и все тут!

Сообщений: 30
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #268 - 13.05.2007 :: 13:05:55
 
Shishlikoff писал(а) 11.05.2007 :: 14:27:21:
серьезно? а я переживала, что без экскурсий... девченки сказали, что так все посмотрим

  Не ну экскурсовод , нужно отдать ему должное, хорошо все рассказывала...но уж больно быстро (плюс у нас экскурсия была соединена с посещением Севастополя -там была бОльшая часть времени). Да, и народ меня удивил..когда экскурсовод предложила..либо у ВАс есть часик..походить , покупаться, позагорать..либо я рассказываю дальше (т.к. многие уже начали гомонить)...почти все радостно побежали..купаться..А мы с подругой остались вдвоем ..уж больно было интересно..но экскурсовод , расстроившись ушла.... Нерешительный
  Наверное, если есть отдельные экскурсии только в Херсонес..то стоит съездить..
А вот Севастополь..я как-то не оценила.. видимо, не мое..мне почему-то он показался каким-то "мужским "городом.. Класс
Для меня Ялта  в не конкуренции  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 13.05.2007 :: 21:29:09 от Администратор »  
273738840  
IP записан
 
kristina
Опытный участник
****
Вне форума


Душой я здесь!!!

Сообщений: 316
МОСКВА
Пол: female
Re: Впечатления, яркие моменты?
Ответ #269 - 13.05.2007 :: 14:14:13
 
ну, как же Оля? Ведь на в Херсонесе, когда мы устали от жары и пошли купаться, Юля читала открытки и рассказывала, что мы уже посмотрели ))) Так что считай, что открытки прочтены )
Конечно, экскурсоводы много интересного рассказывают, но когда на улице жарища... то лучше все же своим ходом... не спеша, как тебе удобно - все посмотреть...  это, конечно же, на мой взгляд! Теперь надо посетить другую часть Крыма - очень хочу съездить в Новый Свет, в Судак, Коктебель... вот там говорят красотища )))
так что кто со мной? Подмигивание
Наверх
 
454795768  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 
Послать Тему Печать