Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Отзывы о камерах хранения для пляжа. (Прочитано 2171 раз)
Заричанский Владислав
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 18
Пол: female
Отзывы о камерах хранения для пляжа.
22.04.2015 :: 17:06:57
 
В Интернете сейчас довольно много информации по поводу относительно нового бизнеса – камеры хранения для пляжей. Приносит такой пляжный бизнес доход? Стоит ли этими шкафами заниматься? Окупаются пляжные камеры хранения за сезон?
Оказывается, что все зависит от подхода. Некоторые предприниматели подошли к этому вопросу серьезно. Поставили шкафы, соединили между собой, стационарно прикрепили к стене, сделали небольшое ограждение, установили стол и стул, посадили оператора в униформе с бейджем. Все сделали для того, чтобы к этой услуге было доверие у клиентов.
Другие предприниматели не смогли довести этот бизнес до ума. Часто приходишь на пляж, стоит шкаф и рядом некого нет. Потом к обеду появляется горе-оператор с перегаром и компанией друзей. Пьют пиво, щелкают семечки. Одним словом – «развлекаются».
Летом 2014 года, Алексей из Запорожья решил начать предоставлять услугу хранения вещей на пляже. Проблемы, связанные с человеческим фактором, он решил кардинально – путём установки автоматической камеры хранения. Мы решили поинтересоваться у славного предпринимателя, как пошло дело и пошло ли оно вообще.
Сколько обошлись инвестиции в бизнес на пляже?
Алексей: «Само оборудование обошлось приблизительно в 3 тыс. долларов. Решил брать на 48 ячеек – по-моему, оптимальное количество для средних размеров пляжа. Ещё решил вложить немного – 320 долларов – в дополнительные «фичи». Просто чтобы попробовать. Ну и, соответственно, доставить, собрать, установить. Всё в сумме потянуло на 3900»
Наверх
 
 
IP записан
 
Заричанский Владислав
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 18
Пол: female
Re: Отзывы о камерах хранения для пляжа.
Ответ #1 - 22.04.2015 :: 17:07:11
 
Какие отзывы, окупились эти инвестиции в камеры хранения?
Алексей: «Сначала поставил на пляже в своём городе (Запорожье, прим. редакции). Там дело шло не очень. Сказалась, наверное, новизна услуги, да и времени на раскачку у меня было не особо – слишком поздно решил заниматься (в августе – прим. редакции). Единственно, что начало приносить деньги с первой же минуты работы – так это те самые дополнительные фичи, о которых я упоминал. Кроме самого хранения вещей, я ещё интегрировал продажу платного вай-фая и зарядку телефонов. Сами, думаю, знаете, как быстро «садятся» совремённые телефоны, тем более, когда работают в инете. Как итог, одна услуга тянула за собой другую, на этом немного выехал»
Вы потеряли все свои деньги вложенные в камеру хранения?
Алексей: «Запорожье было для меня только тестом. Так, набраться опыта, прицениться. А вот затем, уже пошёл сам бизнес. В конце августа я собрал оборудование и поехал с ним на Казантип в Грузию. Очень кстати пришлась возможность легко собрать-разобрать оборудование. Собственно, Казантип подтвердил актуальность услуги, да и научил меня, как надо организовывать сохранность вещей на пляже. Касса в первый день 90 долл., второй день 120 долл., в третий день за пол дня работы автоматических шкафов касса была 130 долл. И всё, в основном, только на хранении вещей. Динамика меня поразила, люди к услуге привыкли очень быстро. Обычно раскачивать подобные вещи надо намного дольше»
А что было потом? Какая прибыль от автоматических камер хранения?
Алексей: «Что было потом, я вам не скажу)»
Все ясно). Как можно зарабатывать на этих шкафах?
Алексей: «Просто – ставите и зарабатываете Подмигивание. Если серьёзно – нужна хотя бы минимальная реклама и хорошее размещение. Я ставил в разных местах. И у входа на пляж, и у раздевалок, и так далее. Лучше всего работает, когда стоит на самом пляже, поближе к отдыхающим. Очень помогают дополнительные фичи – платный вай-фай и зарядки. Сейчас совместно с производителем оборудования организовываем ещё продажу пиццы и заказ такси»
Наверх
 
 
IP записан
 
Заричанский Владислав
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 18
Пол: female
Re: Отзывы о камерах хранения для пляжа.
Ответ #2 - 22.04.2015 :: 17:07:30
 
В чём преимущество автоматики – так это в том, что она не требует для работы оператора. И доступна не с 8 утра до 6 вечера, а круглосуточно. И выходных ей не надо, и солнышко не «припекает» и так далее. +нет запар с утерей ключей, как в обычных шкафах»
Ваши шкафы сейчас где-то установлены?
Алексей: «У меня сейчас два шкафа – тот, который купил сразу и ещё один, я его специально на Казантип брал. Один стоит в ТРЦ в Киеве, второй возим по выставкам, там ставим, посетители пользуются охотно. С одной стороны – оборудование не стоит, с другой – проверяю разные идеи свои, на практике. Чтобы к новому сезону уже всё было отлажено и работало, как швейцарские часы. Предыдущий сезон показал, что надо быть готовым заранее»
Какие планы на пляжный сезон 2015?
Алексей: «Весной фестивали. Их много. Летом еду работать на пляж Крыма. В августе Казантип. К осени хочу расширить до 5-ти комплексов и объединить их в небольшую сеть почтоматов».
Почтоматы сейчас на слуху, но это вроде как прерогатива больших компаний. Можно тут поподробнее? 
Алексей: «Почтомат – это автоматическая камера хранения, но со специальной программой. После сезона расставлю оборудование по проходимым точкам, залью программу. На точки курьеры будут завозить покупку с интернет-магазинов и загружать в шкафы, покупатели смогут забрать в любое удобное время, там же и оплатить покупку. Сейчас договариваюсь с магазинами крупными, чтобы у них ставить. Деньги буду получать с каждой переданной покупателю посылки+% с каждой принятой оплаты. Для этого бизнеса не обязательно быть большим, тут главное наладить связь с курьерскими службами и магазинами. И тут больше загвоздка в программе. Но с этим сейчас проблем нет, мы с производителем нормально скооперировались, они сейчас как раз всё делают»
Ну вроде понятно. Последний вопрос, Алексей. Вы несколько раз говорили, что скооперировались с производителем. Такое оборудование обычно импортное, как наладили контакт?
Наверх
 
 
IP записан
 
Заричанский Владислав
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 18
Пол: female
Re: Отзывы о камерах хранения для пляжа.
Ответ #3 - 22.04.2015 :: 17:07:40
 
Алексей: «Зачем покупать импортное, если есть своё? Подмигивание Ребята из Киева, «МВК-Маш». Говорим на одном языке, думаем схоже. Они не только делают шкафы, но и сами их ставят, что полезно для меня – делятся опытом. Толковые, смело хватаются за идеи, помогают реализовать. При этом работают не только в Украине, но и в России и других странах. Вот вместе с ними продвигаем некоторые новые темы»
Анна Касимова, Крымский журнал Chill-out
Материалы по этой теме:
Производитель автоматических камер хранения – почтоматов МВК-МАШ Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация; Пляжный бизнес на камерах хранения в России Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация, бизнес в Украине Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация. Автоматические камеры хранения в Европе Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация. Видео сюжет Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать