Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать
Мониторы, и в обшем про технику (Прочитано 10031 раз)
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Мониторы, и в обшем про технику
26.08.2014 :: 05:12:04
 
Чем отличаются мониторы и как правильно выбрать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Volidemar
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 19
Пол: male
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #1 - 27.08.2014 :: 16:15:02
 
Самым старым типом являются ЭЛТ-мониторы. Как это видно из названия, они работают, основываясь на электронно-лучевой трубке. Свечение происходит за счет люминофора. Зерна этого вещества светятся под действием электронных лучей. Применяются три вида люминофора. Они разделяются по цветовым признакам: красный, синий и зеленый. В наше время такие мониторы уже мало где применяются, их не встретишь в магазинах. Еще примечательной особенностью ЭЛТ-мониторов служит большой объем их корпуса.
Вторым видом являются жидкокристаллические мониторы. Они по другому называются LCD-мониторы. Жидкие кристаллы являются основой их работы. В данной технологии используются люминесцентные лампы. У таких мониторов меньший объем корпуса, а также ниже уровень энергопотребления. По сравнению с ЭЛТ-мониторами, данный вид обладает способностью воспроизводить более качественную картинку, а также не имеет искажений. Большая часть плоских мониторов (TFT) имеют в основе технологии LCD.
Также существуют LED-мониторы (LED — Light Emitting Diode). В них используется LED-подсветка (на основе светоизлучающих диодов), которая проявляет свою высокую эффективность. Плюсами таких мониторов являются — опять же улучшенное качество изображения, долговечность и компактность.
Наверх
 
 
IP записан
 
Viksik000
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 20
Пол: male
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #2 - 27.08.2014 :: 21:40:37
 
Одной из них является контрастность. Это разница между двумя участками поверхности дисплея — самым светлым и самым темным. Чем больше показатель контрастности, тем качественнее считается монитор.
Также важным параметром является яркость. Она определяется следующим образом: максимальная удельная светимость отображающей поверхности. Единицей измерения служит нит. 1 нит = 1 кд/кв.м, кд — это кандела. Изображение будет более светлым с повышением яркости.
И конечно же разрешение. На этот параметр обращают внимание все при выборе для себя монитора. Это число всех пикселей, из которых формируется отображаемая картинка. Допустим, разрешение 1024 x 768 говорит о том, что изображение составляют 768 строк, в каждой из которых по 1024 точки. Чем выше разрешающая способность дисплею, тем более четче будет выводимое изображение.
Частота вертикальной развертки характеризует максимальное число горизонтальных строк, выводимое электронным лучом за единицу времени. Чем больше показатель частоты вертикальной развертки, тем выше разрешение можно будет использовать при допустимой частоте кадров.
Частота горизонтальной развертки измеряется в герцах. Она показывает частоту перерисовки изображение на экране.
Это основные параметры дисплеев, на них нужно обращать внимание, когда выбираете монитор или сравниваете различные модели.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #3 - 28.08.2014 :: 18:54:04
 
И это все? Что знает тут про мониторы?
Наверх
 
 
IP записан
 
Volidemar
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 19
Пол: male
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #4 - 28.08.2014 :: 22:28:25
 
НЕТ их гораздо больше! Просто тебе нужно прогуглить и выяснить самому!
Наверх
 
 
IP записан
 
Серега
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #5 - 29.08.2014 :: 12:21:11
 
Vik1or писал(а) 28.08.2014 :: 18:54:04:
И это все? Что знает тут про мониторы?

А попробуй в магазинах поспрашивать, там лучше ответят!
Наверх
 
 
IP записан
 
Viksik000
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 20
Пол: male
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #6 - 29.08.2014 :: 18:07:14
 
Попробуй разобраться так!
1. Тип матрицы. На эту особенность стоит обратить внимание исходя из будущего предназначения монитора.
TN (TN + film) - отличаются более низкой ценой, при этом страдают такие показатели, как время отклика, точность цветопередачи, контрастность. Рекомендованы для офисной работы.
IPS - рекомендованы для работы с фото и дизайном, где требуется более точная цветопередача. Стоят дороже, обладают более высоким энергопотреблением, средней контрастностью.
MVA, PVA - что-то среднее между первыми вариантами.

2. Угол обзора. Особенно важный показатель для просмотра фильмов. Наверняка вы встречались с ситуацией, когда под некоторым углом качество изображения менялось. Нас интересует 2 угла: по горизонтали и по вертикали. Чем они больше, тем лучше.

3. Время отклика. Чем меньше этот показатель, тем лучше. Указывает на время полной смены цвета пикселем. Показатель важен для движущихся объектов, то есть для видео. Измеряется в мс (миллисекундах).

4. Контрастность. Определяет ширину диапазона темных и светлых оттенков.

5. Яркость. Особо важный показатель в ситуациях, когда на монитор падает яркий свет или солнечные лучи.

6. Наличие/отсутствие разъёмов. Тут все зависит от того, через какой интерфейс системный блок будет подключаться к монитору.

7. Покрытие монитора. Глянцевое покрытие придает цветам сочности, но бликует при любом ярком свете. Матовое покрытие решает проблему бликов.

8. LED-подсветка. Позволяет передавать цвета более достоверно, при этом изображение будет более контрастным и ярким.

9. "Битые" пиксели. Обязательно перед тем, как расплатиться за монитор проверяйте на наличие "битых" пикселей. Наличие некоторого количества "битых" пикселей не является гарантийным случаем, поэтому могут возникнуть проблемы с возвратом или обменом монитора. Недавно продавец консультант поведал мне историю из его опыта. Приобрел он монитор в своем магазине, проверил, "битых" пикселей нет. Монитор вез на заднем сидении иномарки (ход машины плавный), дома оказалось, что появилась пара "битых" пикселей, случай не гарантийный. Не знаю правда или нет, но во время транспортировки может возникнуть проблемы с этим, поэтому я заказал доставку на дом, чтобы не рисковать. Оплата соответственно после того, как его привезли и я проверил наличие "битых" пикселей.

10. 3D-изображение. Наличия данной функции я считаю излишним, так как очень сильно устают глаза. Вообще врачи не рекомендуют долго смотреть 3D. Но для вас это может быть будет плюсом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #7 - 31.08.2014 :: 08:45:28
 
Благодарю за помощь! Прошелся по магазинам полазил по интернет магазинам, Разобрался что нужно, и остановился с выбором на интернет магазине! Там дешевле и то же самое! Заказал вчера сегодня уже привезли! Всем доволен как слон!
Наверх
 
 
IP записан
 
Серега
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #8 - 31.08.2014 :: 13:20:33
 
@
Vik1or

И что ты заказал и с какой разницей?
Наверх
 
 
IP записан
 
Volidemar
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 19
Пол: male
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #9 - 01.09.2014 :: 17:04:29
 
Vik1or писал(а) 31.08.2014 :: 08:45:28:
Благодарю за помощь! Прошелся по магазинам полазил по интернет магазинам, Разобрался что нужно, и остановился с выбором на интернет магазине! Там дешевле и то же самое! Заказал вчера сегодня уже привезли! Всем доволен как слон!


А вот у меня был 1 отрицательный опыт. Как-то покупал телефончик АНИКУЛ называется! Так его мне люди так нахвалили, но по факту у него одни минусы, я даже оперу банальную не мог установить! А покупал в интернете но на таком зашарпанном сайте, короче от этой покупки осадок на всю жизнь! Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Viksik000
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 20
Пол: male
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #10 - 01.09.2014 :: 21:32:23
 
А я вот  не согласен! Мне тоже знаком этот телефон (у Крестной брата жены).
1) Он очень дешевый
2) Очень громкий
3) И клавиши и сенсор + стилус
4) Как все китайцы телевизор с антенной
А то что опера не устанавливалась тут уже смекалка нужна) Есть такая версия оперы специально для таких телефонов (с малым объемом оперативки)
Все просто!
Наверх
 
 
IP записан
 
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #11 - 02.09.2014 :: 12:20:55
 
Телефон который требует смекалку для пользования больше походит на кубик рубика!
Наверх
 
 
IP записан
 
Сьюзанна
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 19
Пол: female
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #12 - 03.09.2014 :: 12:22:34
 
Volidemar писал(а) 01.09.2014 :: 17:04:29:
А вот у меня был 1 отрицательный опыт. Как-то покупал телефончик АНИКУЛ называется! Так его мне люди так нахвалили, но по факту у него одни минусы, я даже оперу банальную не мог установить! А покупал в интернете но на таком зашарпанном сайте, короче от этой покупки осадок на всю жизнь! Печаль


А какой именно горикий опыт у вас был?
Наверх
 
 
IP записан
 
Серега
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 24
Пол: male
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #13 - 03.09.2014 :: 15:08:54
 
Viksik000 писал(а) 01.09.2014 :: 21:32:23:
А я вот  не согласен! Мне тоже знаком этот телефон (у Крестной брата жены).
1) Он очень дешевый
2) Очень громкий
3) И клавиши и сенсор + стилус
4) Как все китайцы телевизор с антенной
А то что опера не устанавливалась тут уже смекалка нужна) Есть такая версия оперы специально для таких телефонов (с малым объемом оперативки)
Все просто!

"Китайский оригинал" попытка дешевого смартфона, причем очень неудачная! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Vik1or
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 38
Пол: male
Re: Мониторы, и в обшем про технику
Ответ #14 - 05.09.2014 :: 15:32:38
 
В этом деле преуспела компания Samsung, линейка бюджетных телефонов слабенькие но с ними проблем почти нет!
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4
Послать Тему Печать