Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Новые впечатления (Прочитано 1708 раз)
scurra
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 4
Новые впечатления
16.10.2008 :: 17:37:02
 
Всем привет...хочу поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в Ялте этим летом.
Мы ( две молодые семьи) решили создать семейную традицию и каждое лето отдыхать в окрестностях большой Ялты "дикарями". в 2006 году мы в первый раз приехали к вам. Ехали целенаправленно в Алупку, так как я когда-то там служил и знаю , что там есть на что посмотреть  и есть где отдохнуть , да и ностальгия замучала  Улыбка 7 дней беззаботной жизни, новые впечатления, тёплое море, чудесный Воронцовский парк. Кстати, там ( в парке!!!)  на берегу моря мы нашли чудесный уголок , где , набравшись наглости, разбили палатку... Конечно , это нарушение всяких правил и законов, скажите вы, там нельзя этого делать, но... Во-первых, отдыхали мы культурно, не гадили, не били стекло, мусор исправно относили в контейнер; во-вторых,  пусть кинет в меня камень тот, кто никогда не нарушал правила или законы  Улыбка... вобщем , наш отдых никому в обузу не был... Вернулись мы весёлые, отдохнувшие и с огромным зарядом энергии ... Очень ждали лето 2008 для повторения ( в 2007 не получилось Печаль  )  .
Но всё оказалось не так радужно, как хотелось бы... всё с самого начало пошло наперекосяк.  Мы опоздали на электричку, сломался троллейбус до Ялты, из-за аварии на дороге наша маршрутка не смогла подъехать на конечную и пришлось идти пешком. Вобщем, сильно уставшие, но в предвкушении будушего отдыха мы добрались до места. Там мы застали страшную картину - бутылки, банки, разбитое стекло - вобщем гуляли  на славу... Наши соседи по дикому отдыху сообщили, что в этот день  отсюда уехала компания молодых людей, которые вели себя очень и очень непристойно, нагло и с большим неуважением к природе и окружающим. Уже тогда в сердце закралась мысль, что отдых не получится.Естественно, мы как смогли навели порядок, поставили свою палатку ( скорее навес из полиэтилена)  и занялись налаживанием быта.  На следующий день нас навестили сторожа Воронцовского дворца и заявили, что палатки здесь ставить нельзя, мол, собирайте вещи и уходите.... В процессе разговора выяснилось, что договориться можно, но это против наших принципов, поэтому мы согласились уйти, попросились остаться до следующего утра, поскольку поиск нового места, демонтаж и монтаж на новом месте нашего навеса занял бы много времени и до темноты мы бы не успели... Скрипя зубами стражи порядка ( Подмигивание ) согласились. Не стоило быть такими наивными...
на следующее утро в 4-30 меня разбудили крики жены моего друга. Она вообще "жаворонок", поэтому просыпается рано... Она увидела человека прорезавшего дырку в нашем навесе - в этом месте лежал рюкзак моей жены. Естесственно, что незнакомец успел сбежать раньше, чем мы продрали глаза и узнали в чём дело. Старался он конечно зря - все ценности предварительно  вечером были закопаны в тайнике. А как же иначе когда все спят.Денег не было - у всех у нас кредитки, только телефоны и цифровой фотоаппарат. Но не это главное. Вся интрига в том, что в незнакомце жена моего друга узнала ОДНОГО ИЗ СТОРОЖЕЙ  Воронцовского дворца. Очень , знаете ли удобно)))
Конечно мы не остались там и часа- наскоро позавтракав собрали палатку и ушли (предварительно убрав за собой). В спешке сборов я в мусорный пакет выкинул чай, кофе, сахар, одноразовую посуду  (((...
Ну да ладно...давайте дальше в путь)
Добравшись до остановки мы сели в маршрутку и поехали в Симеиз, однако не увидев из окна автобуса даже намёка на подходящее место, поехали дальше.Мы ехали наобум , в неизвестность, поскольку никто не знал местности . Маршрутка шла в Аквапарк и нас это вполне устраивало. по идее возле аквапарка должно было быть очень живописно. Реальность оказалась жуткой. То , что места для палатки днём с огнём не сыщешь это  пол-беды... беда в том, что там организованны полустихийные палаточные городки...почему полустихийные? Потому что самого главного нет - туалетов... Была мысль поставить палатку в таком городке рядом с Аквапарком, но присмотревшись и принюхавшись (!!! Смех ) мы поняли , что такой отдых хуже каторжной работы. Я решил пройти вдоль побережья в сторону Фороса в надежде найти место для лагеря. Обогнув правый мыс Голубого залива в ужасе увидел картину -  из травы на берегу пробивался ручей. Буро-зелёная жижа стекала в море Озадачен Уже потом, когда мы уходили из Аквапарка по дороге, я понял откуда этот ручей - это стоки очистных сооружений. Сейчас, глядя на Голубой залив через Google Земля , я вижу насколько заметен белый осадок в этом месте. И эта гадость , наверное, потом закачивается в Аквапарк))
Привал я нашёл на пляже Понизовки...благословенное место. Там, поставив палатку на склоне горы мы и провели остаток нашего 5-тидневного отпуска. Никаких эксцесов, за исключением подозрительного типа, который просил у меня телефн ( мол, домой позвонить) . вообще их было двое - наверное сообщники.Но дураков нет - я лихо отмазался, что это диктофон, а не телефон. И ещё неприятный момент - у меня кредитка приватбанка, а единственный банкомат в санотории "Понизовка". Естественно я не снимал крупных сумм, поэтому банкомат нужен был каждый день. Но санаторским банкоматом удалось воспользоваться легально только раз - повезло, что начальника смены охраны не было.На следующий раз он присутствовал на КПП и не пустил...Неприятно и глупо-как-будто у них заборов нет, через которые перепрыгнуть можно.
Вот собственно и всё- лимит символов заканчивается.Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация можно скачать фото нашего отдыха - там есть тот тип из сторожей Дворца) И...добро пожаловать в Евпаторию Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Fantazy
Координатор
Хранители форума
*****
Вне форума



Сообщений: 48
Ялта
Пол: female
Re: Новые впечатления
Ответ #1 - 18.10.2008 :: 17:01:08
 
Спасибо за интересный и познавательный рассказ!

Этим летом мы с друзьями частенько ездили на дикарь в Форос. Спускались к морю через палаточный городок, полностью оборудованный для комфортного отдыха (душ, туалет и даже "кинозал": мелкий телевизор и скамья напротив Улыбка).

И море чистое и на суше поддерживался порядочек. Отчасти завидовала вот таким туристам-натуралистам.

Здорово, когда народ едет в наш край и отдыхает культурно, с уважением относясь к природе. Побольше бы таких глаз радующих и душу греющих людей (это о тех, кто умеет отдыхать, не причиняя вредя окружающим)!

Scurra, приезжайте к нам еще. Ведь год на год не приходится Улыбка
Наверх
 
WWW 137990291  
IP записан
 
scurra
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 4
Re: Новые впечатления
Ответ #2 - 19.10.2008 :: 19:05:07
 
естесственно, что всё это никоим образом не повлияет на нашу традицию - следующее лето В ЯЛТУ !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
bexis
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 2
Re: Новые впечатления
Ответ #3 - 03.07.2010 :: 15:20:46
 
Дикарями ехать - это на любителя. А вот мне - главное хорошая ванная, чтоб выкупатсья от морской соли и мягкая постель. Хотя я вас понимаю - это наверное прикольно, с друзьями вот так свалить хоть на пару-тройку деньков на выходные.
Наверх
 
 
IP записан
 
Amigo Cesare
Новичок
*
Вне форума


Я люблю пиво и ЖРАТ

Сообщений: 11
Пол: male
Re: Новые впечатления
Ответ #4 - 04.07.2010 :: 14:07:02
 
в ванне можно и дома лежать, просто насыпь порошковой морской соли
В Горы надо!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать