Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Осенний поцелуй... (Прочитано 6604 раз)
ANGEL
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 17
Re: Осенний поцелуй...
Ответ #15 - 06.10.2007 :: 16:59:08
 
Цитата:
Боже! Надеюсь, что не конец!!! По три раза на день захожу на форум, чтоб прочесть продолжение!!! ТАК ИНТЕРЕСНО! Спасибо Вам, ANGEL!

Спасибо Вам!... Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ANGEL
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 17
Re: Осенний поцелуй...
Ответ #16 - 06.10.2007 :: 17:01:41
 
Также медленно иду по небольшому тенистому парку, дав себе время на передышку для предстоящей встречи с мужем.
В прохладном и тихом холле миловидная портье приветливо улыбается, подозрительно глядя на мое раскрасневшееся лицо…
Стараясь не стучать каблучками, поднимаюсь по лестнице на свой этаж.
Прохожу мимо широкого окна, …черная десятка стоит на месте…
Меня сегодня точно сердечный приступ свалит!!!
- Уезжай!- мысленно говорю Игорю.
-Перестань меня мучить…
…Машина стоит…
- Уезжай! Ну уезжай, пожалуйста!...
 …Машина стоит на месте…  
Подхожу ближе к окну, увидеть меня сквозь густые кроны кипарисов невозможно…
- Я приеду к тебе в Москву.…Уезжай немедленно! – приказываю я.
Черная десятка мягко трогается с места, посигналив на прощание)))
Мальчишка!)))
Тихо пройдя по темному коридору, осторожно подхожу к своему номеру.
О том, что мой муж прекрасно «ощущает себя» в мое отсутствие, узнаю по богатырскому храпу, доносящемуся из-за двери.
Мышкой проскальзываю в узкую прихожую, затем также тихо в ванную комнату…
Теплые струи воды смывают с меня горьковатый привкус морской воды и недавних треволнений, и еле уловимый запах Фаренгейта…
Немного успокаиваются нервы и мысли.…Стараюсь трезво оценить ситуацию…
« Что теперь делать будем?»- спрашиваю у своего отражения в зеркале.
…Звездочки в глазах отвечают счастливым блеском…
Думать…, думать…, думать… и думать…
О том, что сейчас этот мальчик не обманывает ни меня, ни себя…
О том, что называть его мальчиком не получается, потому что, несмотря на молодость, он поступает вполне по-взрослому, по- мужски…
О том, что ему действительно все равно, сколько мне лет и кто и что о нем подумает.…И совсем не боится брать на себя ответственность за решения, которые принимает в отношении близких ему людей. Но..только в том случае, если ВЕРИТ эти людям.
И тогда он растворится в них, как крупинка соли в воде…
Также как и я…
Думать, думать, думать…
О том, что я все-таки старше и мудрее…
И мне нельзя позволить ему во второй раз расстроить свой еще даже не состоявшийся брак
Нельзя идти у себя на поводу…,
Нельзя давать напрасную надежду.…, менять свою жизнь я не собираюсь.…Как странно, что я ВООБЩЕ об этом думаю…
Нельзя…, мне ничего нельзя!!!
Но, « я подумаю об этом завтра»…
А пока надо думать о дне сегодняшнем…
Как мне предстать пред ясные очи супруга после таких неспокойных событий сегодняшнего дня…
И, …задержав дыхание…,быстро обливаюсь ледяной водой!...
Привожу себя и свои мысли в порядок.
Мой короткий « антракт» закончен, пора на выход…((( Печаль





Наверх
 
 
IP записан
 
ANGEL
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 17
Re: Осенний поцелуй...
Ответ #17 - 07.10.2007 :: 18:53:24
 
Бесшумной тенью прохожу мимо еще спящего мужа на лоджию…
Прекрасный вид старой Ялты…при солнечном закате…
Вечерний свежий морской ветерок  дует особенно трепетным, нежным и легким дыханием, унося вдаль уже совсем неуловимый аромат Фаренгейта и волнующих слов…
« До скорой встречи, до скорой встречи…
Моя любовь тебе на плечи…- раздается голос Ромы Зверева со стороны ялтинского стадиона.
- Проветрилась, Медуза?- голос  супруга заставляет поверить в реальность его присутствия.
- Помаду-то хоть купила?
С удовольствием показываю ему перламутровый бронзовый футляр.
- А подарок любимому зятю?
…Бог мой!!!  Как же я забыла?!!!!!((((
Достаю из сумочки «спаситель» Фаренгейт и весело (меня бы сейчас  американским Оскаром наградили за лучшую женскую роль..) рассказываю мужу о своем « дне забот», о дождливом путешествии…
- А в Ялте хоть бы капнуло…
Он с интересом слушает.
- Ты отдохнула от меня?- с грустной улыбкой спрашивает муж.
-« Достал « я тебя совсем…
Легкий кивок головой …
Ну и хорошо…
Жизнь продолжается : )))
Солнышко уходит за горы неслышными рассеянными лучиками…
Сумерки постепенно опускаются на город, но еще совсем не темно…, и мы идем гулять по узким, кривым улочкам старинной новой Ялты.
Мимо современного отеля « Чайная горка»(!!!), санатория « Орлиное гнездо» с красивыми корпусами старой архитектуры в окружении пальм, кипарисов и деревьев алычи и черешни.
Пансионат-небоскреб «Профессионал», санаторий военно-морского флота « Ялта», знаменитая ялтинская киностудия (совсем нерабочего вида?).
По улице Севастопольской выходим к пересохшей речушке Учан-Су, что в переводе означает Водопадная, но, глядя на почти сухое русло очень трудно согласиться с переводом.)))
Наверняка, до первого ливня.…Тогда уж речка с лихвой оправдает свое название)))
Идем мимо огромного дерева шелковицы, которое искали целых три дня, несколько раз проходя по синему от ягод асфальту)))
По маленькому мостику переходим на улицу Пушкина, где  в небольшом, красивом католическом соборе с удовольствием слушаем концерт органной музыки.
Затем неторопливо прогуливаемся вдоль вернисажа…
Мой « старый знакомый» Малевич рисует портрет важной дамы, похожей на снежную
королеву в отставке, при этом очем-то разговаривая со своим соседом « по кисти».
« Не немой, значит…»- успокаиваюсь я)))
Он замечает меня в самый последний момент, оглядываясь, улыбается и подмигивает левым глазом )))…
Я чуть-чуть улыбаюсь и важно проплываю мимо…
А на набережной « массовые гулянья»…
Фото в костюмах 15 века…
У меня есть прошлогоднее фото, где я в шикарном коричневом платье  на троне императрицы в большой широкополой шляпе с пером и веером в руках.
Классное фото получилось!!! « Типа» Екатерина 11 )))…
А теперь хочу на черном  « байке», в черной « косухе « с заклепками, в черных очках, «казаках» и перчатках!!!!...Хочу!!!!!!!
Или не хочу?...

Если начинаю капризничать, значит устала…
А я очень устала сегодня!!
Идем домой.…Мимо шикарной Ореанды с шикарными машинами и такими же гостями, сидящими на открытой веранде при отеле…
Мимо красотеля Леванта…
Молнией промелькнула дерзкая мысль)))…
Тащу мужа на « ихний « пляж!
- Да не пустят же…
Может, кого-то и не пустят 
Охранник спокойно и бесплатно (везет мне сегодня) пропускает нас на пустынный пляж.
При лунном свете с неоновым отражением фонарей в этом году я еще не купалась…!
Под строгим взглядом супруга быстро снимаю с себя всю одежду и вхожу в темные и немного пугающие волны.
Муж не рискнул повторить мой « подвиг»…
- Не отпущу больше никуда! Даже не надейся!!!
Какое блаженство - окунуться в теплое ночное море!!! И нисколько не холодно…
Немного обсохнув, одеваюсь, и мы продолжаем свой путь к дому.
Усталость как рукой сняло! И сон тоже..
И мы идем гулять дальше по кипарисовой аллее к фонтанам отеля « Приморский парк», по пути попив сероводородной полезной водички из бювета напротив памятника Чехову.
Домой возвращаемся во втором часу ночи…
…Ночью, почти уже во сне…легкой, еле слышной музыкой прозвучало…
« Спокойной ночи…, До встречи…, Я тебя жду…»
.






Наверх
 
 
IP записан
 
ANGEL
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 17
Re: Осенний поцелуй...
Ответ #18 - 08.10.2007 :: 20:08:14
 
Быстро и незаметно пролетели десять дней  беззаботной курортной жизни…
До отъезда осталось всего несколько часов. Собранные вещи хранятся в холле санатория, а я считаю оставшиеся минуты оставшегося счастья…
Уже с утра подавленное настроение и комок в горле…И чем ближе время расставания с любимым Крымом, тем чаще подступают слезы к глазам…(((
И совсем не хочется разговаривать ни с кем…
Хочу просто помолчать и побыть наедине с Морем….
…Медленно иду по прибрежной кромке волны…Босыми ножками по теплым, мелким камушкам…)))
Каждый год все повторяется сначала…Загорелые отдыхающие  продолжают отдыхать, лениво растянувшись на пляжных лежаках. Маленькие ребятишки увлеченно строят замки и крепости из песка ( непослушная волна безжалостно разрушила хрупкое « строение «), веселые студенты весело дурачатся в воде…
…Яхты, теплоходы, скутера.., а я …уезжаю…(((
Уже совсем скоро придет автобус и все закончится…
И каждый год я чувствую одну и тоже невыносимую боль при расставании с Морем…
Море…похожее на огромного кита, глубоко дышит своими большими боками-волнами, равномерно поднимаясь и опускаясь, качая крупных белых чаек.)))
Поплавать на последок?)))…
…Неторопясь вхожу в прозрачную воду…
Обеими ладошками глажу прибежавшую ко мне навстречу (или прощание?) быструю волну, и она отвечает ласковым, мокрым прикосновением…)))
…потом нежно и доверчиво, как ребенок, обнимает меня за плечи…,шею…и мы начинаем  свой красивый, медленный, « прощальный танец»…
…Я и МОРЕ….в объятиях друг друга…
Как же тяжело расставаться!!!(((
Я чувствую, как мои слезы смешиваются с морской водой…
Нет…,это мы тонем в слезах друг друга, потому что море тоже любит меня …,скучает и ждет…
…Недолго покружившись в теплой водичке и мысленно поговорив с морем, с неохотой возвращаюсь на берег…
А теперь - « священный ритуал»…
В моей руке 18(!) монеток…
Люди, всей Душой преданные Крыму не смогут приехать сюда в этом году… Просили бросить за них монетку)))
Понимающе притихли рядом сидящие отдыхающие…» Уже уезжаете?...Жаль…»
Первая…,всегда Первая – за моего давнего хорошего Друга, Андрея Алихашкина, исколесившего весь Крым вдоль – поперек на своей старенькой « Оке», со всем семейством, включая персидскую кошку Динку (бедное породистое животное тряслось в корзинке, в багажнике допотопного авто, не доставляя никаких хлопот своим хозяевам)))).
Андрей, впервые открыл для меня Крым, подарив свои фото ЮБК вместе с однодолларовой купюрой « на счастье» в мой День рождения семь лет назад..
- « Езжай в Крым! Это Твое место! Я же знаю…», горячо убеждал он  меня, сидя на лавочке в сквере городского парка.
Мой Друг, трагически погиб в прошлом году за рулем навороченного БМВ…(((
Андрей! Это МОЕ МЕСТО! Ты был прав.…
Вторая монетка…за Женьку, профессионального дайвера из Москвы, уплывающего на Мальдивы (без меня!) пугать местных кашалотов…
Третья…за Яна Фихтера из Иркутска, пролетающего в этом году мимо Крыма как « фанера над Парижем» прямо в рисовый Китай…)))
Четвертая, пятая, шестая….за моих хороших друзей, волей судеб оказавшихся за границей – киевляне Людмила и Ярослав на Мальте, одесситы Катя и Борис в Греции, Алона, Димка, Сергей из Севастополя в Австрии, Греции и Индии. Москвичка Оля в Японии, Вера из Питера в Сирии, Сашка из Донецка в Австралии (!)…и много-много других…)))
…Никого не забыла?)))
На ладошке 17-ая монетка…Ну конечно, за Герку Шорникова)))…
Я от всей души желаю ему приехать сюда, в Крым, еще в этом году, в мой сентябрь, вместо меня…)))
18-ая монетка…- за себя…
За себя?!)))
Нет! Мне уже не нужна монетка! Я и так знаю, что обязательно вернусь в свой любимый Крым когда захочу!!!
Пусть приедут сюда люди, которые еще ни разу не видели это удивительное место…
Приедут, увидят и полюбят Крым так, как Люблю его Я!!!
И каждый год будут возвращаться сюда вновь и вновь, по глоточку « смакуя» каждый уголок этого Чуда, наслаждаясь его уникальностью и неповторимостью!!!)))
С грустью наблюдаю, как последняя монетка исчезает в волнах, сверкнув серебряным бликом…
И ухожу не оглядываясь…,помахав рукой в ответ отдыхающим…» Может, останетесь?»
Слышу, как Море прощается со мной печальным пенным шелестом…(((
…Ну, вот и все.…Уезжаю…
…Навстречу радостному свиданию в следующем году!!!)))
Обязательно!!!!!!
Потому что знаю, что меня всегда верно ждут МОЙ КРЫМ и МОЕ МОРЕ…
…а друзей не обманывают…, правда? ))))))












Наверх
 
 
IP записан
 
Катёнка
Участник
***
Вне форума


Как прекрасен этот мир!
Посмотрите!

Сообщений: 172
Ялта
Пол: female
Re: Осенний поцелуй...
Ответ #19 - 09.10.2007 :: 17:34:04
 
...правда.
А как свадьбу сыграли? И встретились ли уже с Игорем в Москве?
Наверх
 

В нашем мире даже самое спонтанное явление - закономерность, которая давно определена свыше.
 
IP записан
 
Alexy
Молодой участник
**
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 54
Re: Осенний поцелуй...
Ответ #20 - 09.10.2007 :: 18:45:42
 
Shishlikoff писал(а) 29.09.2007 :: 10:40:41:
привет Ангел! привет всем! очень занимательный рассказ, конечно хотеся продолжения.
эмоции он вызывает неоднозначные, конечно наклевывается куротный роман, и интересно, чем же супруг там занимается? Подмигивание


Супруг ?  Огромными оленьими рогами гонял чаек по пустынным берегам ялтинского побережья.

А люди оглядывались и говорили-какие красивые рога у этого мужчины, и как чайки его боятся....
Наверх
 
 
IP записан
 
ANGEL
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 17
Re: Осенний поцелуй...
Ответ #21 - 10.10.2007 :: 19:27:46
 
Alexy писал(а) 09.10.2007 :: 18:45:42:
Shishlikoff писал(а) 29.09.2007 :: 10:40:41:
привет Ангел! привет всем! очень занимательный рассказ, конечно хотеся продолжения.
эмоции он вызывает неоднозначные, конечно наклевывается куротный роман, и интересно, чем же супруг там занимается? Подмигивание


Супруг ?  Огромными оленьими рогами гонял чаек по пустынным берегам ялтинского побережья.

А люди оглядывались и говорили-какие красивые рога у этого мужчины, и как чайки его боятся....

Улыбка Улыбка Улыбка Долго же Вы ждали...Спасибо за Интерес к рассказу...Для меня главным было именно это!
А отзыв...-Обычная  мужская реакция Улыбка Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ANGEL
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 17
Re: Осенний поцелуй...
Ответ #22 - 10.10.2007 :: 19:35:50
 
Цитата:
...правда.
А как свадьбу сыграли? И встретились ли уже с Игорем в Москве?

Свадьба прошла замечательно!!
Приглашаю Вас в свой блог,сами посмотрите фото...и не только..
Правда, я там под своим вторым ником SPIKA.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Для верности оставьте запись в гостевой книге,я Вам отвечу и сомнений не возникнет.. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать