Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Крымские санатории хотят лишить парков (Прочитано 1371 раз)
irocez
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 3
Ялта
Пол: male
Крымские санатории хотят лишить парков
22.03.2015 :: 16:46:20
 
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
В Крыму санатории, которые не хотят платить налог, должны передать парковые зоны местным муниципалитетам. Об этом заявил  глава комитета Госсовета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко.

С его слов, если парковые зоны будут передаваться в муниципальную собственность, то не чего плохого в этом нет, так как деньги будут закладываться в бюджетах. А руководство санаториев должно сделать выбор, либо платить налог или отказаться от парковых зон.  Также он добавил, что руководители санаторно-курортных учреждений не обращались по поводу трудностей с уплатой налога на имущество организаций.

Всё бы хорошо, но сколько уже парковых зон застроено разными особняками и гостиницами, кто может дать гарантию, что если парковая зона отойдёт в муниципальную собственность, то там не начнутся очередные строительные работы с вырубкой  реликтовых деревьев.

Этому доказательств  хватает, чего стоил только скандал создания клуба «Гольф-Сити» на не скольких десятков гектаров заповедника в Крыму. Также при  украинской власти, безвозмездно передали 11 473 га леса под Алуштой,  частному элитному охотничьему клубу «Кедр» из Киева, и  таких примеров по Крыму много.

Только непонятно одно, если многие санатории  после воссоединения Крыма с Россией были национализированы, где 70 республиканских учреждений санаторно-курортного комплекса с подачи комитета Госсовета пытаются освободить от  налога на имущества, зачем тогда вся эта свистопляска.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
 
WWW https://www.facebook.com/irocez 640010742  
IP записан
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать