Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Бизнес-тренинги по вопросам адаптации к законодательству РФ (Прочитано 522 раз)
Rustas
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 1
Пол: male
Бизнес-тренинги по вопросам адаптации к законодательству РФ
23.05.2014 :: 16:28:57
 
Общество с ограниченной ответственностью «РКДК ЮристЪ»( г.Краснодар) в период с 06 по 08 июня 2014 г. проводит 3 бизнес-тренинга в г. Севастополе, по вопросам адаптации деятельности предприятий и предпринимателей к законодательству РФ.
Подробно с информацией Вы можете ознакомиться на нашем сайте rkdk-urist.tiu.ru
Свои вопросы Вы можете задать по тел.8-918-4413309, 095 519 70 38
Или написать на наш адрес e-mail: rkdk-urist@mail.ru

ПРОГРАММЫ ТРЕНИНГОВ:
1. Дата проведения: 06 июня 2014 г. с 10.00 до 18.00
Тема: «Правовые вопросы создания и функционирования субъектов бизнеса»
Тренинг проводит:
Мартыненко Наталья Юрьевна -бизнес тренер, консультант по гражданско-правовым делам, специалист в области земельного законодательства, практикующий юрист, директор ООО РКДК «ЮристЪ"
В программе тренинга:

1. Регистрация ИП и юр.лиц, вопросы самоопределения по правовым формам организации.
2. Виды деятельности, подлежащие сертификации и лицензированию по законодательству РФ. Правовое регулирование.
3. Государственные проверки юр.лиц и ИП. Разъяснения законодательства, регулирующего проверки всех уровней и всех видов деятельности в РФ. Правовые лазейки по защите прав организаций и ИП. Судебная практика.
4. Административная ответственность физических лиц, должностных лиц, ИП и юр. лиц. Особенности и способы ухода, либо уменьшения размера штрафов при угрозе наступления ответственности. Судебная практика. Примеры для всех видов деятельности.
5. Трудовое законодательство РФ. Основные аспекты и особенности трудового договора (контракта). Законодательное регулирование вопросов оформления на работу различных категорий сотрудников. Правильное составление обязательных внутренних положений организации. Договоры полной материальной, коллективной (бригадной) и индивидуальной ответственности. Процедура инвентаризации. Особенности взыскания материального ущерба, причиненного работником. Судебная практика.

2. Дата проведения: 07 июня 2014 г. С 10.00 до 18.00
Тема: "Выбор эффективного варианта налогообложения для индивидуальных предпринимателей»
Тренинг проводит:
Никитина Татьяна Владимировна
Бизнес тренер, консультант по бухучету, практикующий бухгалтер с общим стажем работы 20 лет, из них 9 лет в должности главного бухгалтера в строительных, торговых и консалтинговых организациях с разными видами налогообложения.
В программе тренинга:

1. Особенности ведения предпринимательской деятельности Индивидуальными предпринимателями на различных системах налогообложения, а также их совмещение при ведении нескольких видов деятельности (общая система налогообложения, упрощенная система налогообложения, ЕНВД, на основе патента)
2. Упрощенный порядок ведения кассовых операций Индивидуальными предпринимателями.
3. Особенности учета основных средств Индивидуальным предпринимателем.
4. Особенности расчета и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное (медицинское, социальное) страхование с выплат, произведенных Индивидуальным предпринимателем наемным работникам.
5. Особенности определения размера и уплаты страховых взносов в Пенсионный Фонд для Индивидуальных предпринимателей в зависимости от величины полученного дохода.

3. Дата проведения 08 июня 2014 г. с 10.00 до 18.00
Тема:«Подбор систем налогообложения и бухгалтерского учета для коммерческих организаций»
Тренинг проводит:
Осадчук Людмила Михайловна - Кандидат экономических наук, доцент кафедры «Налогообложения и инфраструктуры бизнеса» Кубанского Государственного Технологического Университета.
Блужина Любовь Васильевн - Действующий старший эксперт по экономическим экспертизам (13 лет стаж экспертной работы) 11 лет- эксперт лаборатории судебных экспертиз Минюста РФ , 22- общий стаж работы.
В программе тренинга:

1. Общая система налогообложения для коммерческих организаций различных видов деятельности. Налоговое законодательство о видах налогов и сборов. Федеральные, региональные и местные налоги, порядок их применения. Система льгот в рамках общей системы налогообложения. Преимущества и недостатки общей системы налогообложения. Особенности уплаты налогов при наличии обособленных подразделений.
2. Специальные налоговые режимы для малых и средних коммерческих организаций.
Упрощенная система налогообложения: условия и ограничения ее применения; выбор объектов налогообложения при УСН; особенности исчисления единого налога по различным сферам деятельности; сравнительная эффективность вариантов исчисления единого налога при УСН, налоговая экономия за счет учета страховых взносов при уплате единого налога. Порядок перехода на УСН. Преимущества и недостатки упрощенной системы налогообложения.
Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности: условия применения, порядок расчета вмененного дохода и единого налога для конкретных видов деятельности. Факторы и показатели, влияющие на размер ЕНВД для отдельных видов деятельности. Налоговая экономия за счет учета страховых взносов при уплате ЕНВД. Преимущества и недостатки ЕНВД.
3.Сравнение режимов налогообложения на практическом примере
4.Налоговое планирование как законный способ уменьшения сумм налоговых платежей
5.Налоговая оптимизация
5.1 Схемы по оптимизации налоговой нагрузки по налогу на прибыль
5.2 Схемы по оптимизации налоговой нагрузки по НДС
5.3 Схемы по оптимизации налоговой нагрузки с помощью спецрежимов
6. Обзор распространенных налоговых правонарушений на практических примерах
По окончанию тренинга выдается сертификат.
Все участники полу
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать