Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Осторожно, мошенники!!! (Прочитано 991 раз)
straga
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 3
Пол: female
Осторожно, мошенники!!!
01.12.2013 :: 15:30:10
 
Пол-года я жила в Ялте, на квартире. Снимала комнату в частном доме с хозяйкой, этаким "божьим одуванчиком" Пирожковой Нелей Львовной. Хотя, нет. Комната - это громко сказано! А если точнее - чердак. Без окон. Половина которого была завалена какими-то старыми тряпками. Потолок в самой высокой точке 1.5 метра над полом, поэтому передвигаться там можно только на коленках или вприсядку. И метровая дверь в виде люка. И за эти "условия" она просила 1000грн+коммунальные. Спросите, как я на ЭТО согласилась? Отвечу, мне просто не оставили выбора. Изначально обещана была нормальная комната на 2 этаже, с санузлом и кухонькой. Деньги требовались вперед. А в день въезда оказалось, что в той комнате ремонт, "всего на несколько дней", и я была размещена на чердаке. Я хотела отказаться от такого гостеприимства, но денег у хозяйки уже якобы не было, поэтому возвращать она их не собиралась.
А потом понеслось! В "мою" ремонтируемую комнату были заселены 2 мужика, на пару дней, пока закончится ремонт. Причем выход из чердака был через уже ИХ комнату. Жили они там месяц. Потом она их выгнала без вещей. Почему "без вещей" объясню позже. С меня опять взяли деньги наперед, слезно обещая, что через пару дней я буду в нормальной комнате.Но ремонт, оказывается, только начинался.
А параллельно с ремонтом поехали отдыхающие на первый этаж (там одна комната, совместный санузел и кухня). По три-четыре человека. Одной семейной паре тоже не повезло. Погода испортилась и они захотели уехать досрочно, пошли билеты покупать. Так Неля Львовна срочно "потеряла" кошелек с деньгами (их предоплатой) и свои документы. Они еще пару дней подождали и уехали без денег. В тот же день как они,сердешные, уехали Львовна нашла свою потерю. И так потянулась вереница отдыхающих, "которые не оставляли бедняжке сил и времени на ремонт" в моей комнате.
Отдельно хочу отметить систему питания. Холодильник один, общий, который размораживается каждый день (не знаю зачем, но в результате в нем вся еда портилась). Конечно, было изначально оговорено раздельное питание. Но на деле мне пришлось кормить ее все время моего там выживания. И ей было безразлично, что у меня на весь день всего 2 яйца осталось. Она требовала половину. Однажды, я не дала ей кусочек селедки. Отморозилась, проще говоря. Она мне эту селедку 2 месяца вспоминала, называя меня сволочью и пр.
В конце концов, мне удалось подыскать нормальное жилье. Когда я отказалась платить наперед, сказав, что доживаю оплаченный период и съезжаю, я стала врагом №1. Втихаря у меня были вытащены ключи, в дом и на чердак я попадала чуть не через скандалы.
Ну а когда выезжала...  Первую партию вещей вынесла с криками и проклятиями. За остальными она меня просто не впустила в дом. В милиции помочь не смогли (или не захотели). И больше я своих вещей так и не увидела (включая компьютер).
А потом сопоставила все рассказы Нели Львовны о "непорядочных" жильцах, которых она выгоняла. И они до сих пор ходят к ней за своими вещами. А ведь у нее весь 2х этажный дом и сарай завалены чужими вещами. Я таких "просителей вещей" видела 5, я 6-я. А сколько нас всего?
Хочу предупредить всех, ищущих жилье: Будьте осторожны! Не попадите к такой же мошеннице Пирожковой Неле Львовне!
Наверх
 
 
IP записан
 
maugly
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 7
Re: Осторожно, мошенники!!!
Ответ #1 - 23.12.2013 :: 06:03:52
 
Нет ну я совсем таких раскладов не понимаю. Чего же вы себя обижать то даете ? Надо было просто взять и так сказать «Набрать» вещами, свой моральный ущерб! Просто тупо, взять! Вы поймите, её крики истеричные все равно ничего не значат. Она даже в милицию на Вас подать не сможет! Почему спросите Вы ? Все очень просто, готов дать 100% что она не платит налог за отдыхаек… Соответственно даже милицию вызвать не сможет! На мой взгляд ситуация кокрас таки наоборот полностью в вашу сторону.  Ибо если человек не законно сдает жилье в аренду и при этом еще наглеет и хамит, то такой человек ставит себя под удар и может в конечном итоге остаться вовсе без жилья. А вам надо быть по наглее и ничего не боятся!
Наверх
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW  
IP записан
 
Tunichka
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 23
Пол: female
Re: Осторожно, мошенники!!!
Ответ #2 - 16.02.2014 :: 12:24:14
 
У меня просто нет слов...! Очень довольный
Наверх
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
 
IP записан
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать