Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Балет "Чёрный лебедь" - 26.11 продажа/доставка билетов+видео (Прочитано 492 раз)
Sergoism
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 2
Пол: male
Балет "Чёрный лебедь" - 26.11 продажа/доставка билетов+видео
22.11.2013 :: 22:34:59
 
26 ноября 2013 г.
СЕВАСТОПОЛЬ
УКИЦ
Начало 19:00


Импресарио Руслан Нуртдинов
уникальный балетный проект
«ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ»
с участием
темнокожих солистов балета из БРАЗИЛИИ

Название проекта посвящено главной участнице этого роскошного представления темнокожей балерине – Пауле Дамиани– первой в мире «Черной лебеди»! Впервые балетная публика Украины познакомится с темнокожими солистами классического балета.

Идея создания этого необычного спектакля родилась у самого молодого на сегодняшний день российского импресарио Руслана Нуртдинова: «Слово «балет» у зрителя ассоциируется со спектаклем «Лебединое озеро», символом которого служит белый лебедь. Его мы и привыкли лицезреть на балетной сцене. Но нельзя забывать, что БЕЛОЕ – это отсутствие других цветов, и я решил добавить краски. Тем самым родилась идея создания проекта "Черный ЛЕБЕДЬ".

В гастрольном туре по украинским городам – Донецк, Днепропетровск, Одесса, Харьков, Симферополь, Севастополь - публика увидит хореографические произведения классического и современного репертуара, в том числе и одно из великих творений Михаила Фокина - «Черный умирающий лебедь». В рамках гастролей также состоится премьера номера современной хореографии «Лебединая верность» – плод творческого альянса темнокожей балерины и автора проекта. Это необычный балетный драматический дивертисмент на тему любви и верности, где в двух актах объединится классическая и современная хореография.

Проект органично сочетает три вида искусств – балет, оперу и поэзию. Танцевальные номера нежно переплетаются с оперным пением и видео инсталляциями. Поразительное впечатление производят костюмы, особенно пачка «Черного лебедя», собранная из 1,5 килограммов страусиных и гусиных перьев, расшитая камнями Сваровски и костюм для танца «Шалости» Уильяма Педро, созданный специально для него и подаренный танцору Кутюрье Донателлой Версаче, покоренной его талантом.

Уникальность проекта в том, что на одной сцене выступят солисты крупнейших театров России: Кремлевского балета и Большого театра Москвы, Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга, а также оперная Дива Лариса Ахметова (меццо-сопрано) и темнокожие солисты балета из Бразилии.

Премьера состоялась 8 марта 2012 г. «Черный лебедь» показал себя в роскошном оперении в более 120 городах России, кроме того - Молдавии, Украине. Впереди гастроли в Китае, США, ЮАР и странах Европы, а для Вас дорогие Крымчане, компания "КДК Премьер" дарит этот уникальный балетный проект 26 ноября в Украинском культурно-информационном Центре (УКИЦ) г. Севастополь и 27 ноября в Украинском театре г. Симферополь.

Билеты от 100 до 350 грн.

Билеты с доставкой: 095-850-50-06
или в кассе ЦУМ "Сильпо", пл. 50-летия СССР, ул. Вакуленчука, 2

Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать