Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Несостоявшийся путч в Ялте (Прочитано 1263 раз)
Sart
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 4
Несостоявшийся путч в Ялте
04.12.2012 :: 12:18:09
 
   В конце ноября, информированный источник, близкий к горсовету Ялты, сообщал СМИ сногсшибательную новость: пресловутые макеевские в лице секретаря горсовета Сергея Илаша и народного депутата ВР Украины Сергея Васютина организовали заговор, целью которого является свержение мэра Ялты Алексея Боярчука.
   «В Ялту уже приехали «донецкие» – они сейчас перекупают и «ломают» депутатов горсовета от Партии регионов, чтобы большинством Боярчука снять»,  - сообщил источник «Центра журналистских расследований». По его словам, отстранение Боярчука инициировал лично премьер АР Крым Анатолий Могилев – якобы за плохой результат, который дала Партии регионов Ялта во время выборов, но на самом деле, чтобы сменить на представителя «донецкой» команды.
    Комментарии к новости, размещенной на интернет-сайтах, сразу же были забиты однотипными комментариями, наподобие этого: «Правильно Боярчук!!! Прийдет время тебе за то что подкосил аналов, Героя украины дадут. Возможно посмертно, необессудь... Вон ведь как у вас мэры из окон бросаются. Будь внимателен Алексей, народ с тобой».
    «ЛЕХА ДЕРЖИСЬ!», - призывали комментаторы и настаивали на том, что «ЯЛТА НЕ МАКЕЕВКА!!! МАКЕЕВЦЫ В СТАРОБЕШЕВСК!!!». Казалось, что еще немного и безымянные комментаторы ринуться на улицы Ялты, для того, чтобы вырезать всех «макеевских».
    Надо ли говорить, что 28 ноября, в день, предполагаемого смещения Боярчука, подходы к зданию горсовета (именно там и должно было разыграться действо) были буквально забиты приплаченными гражданами, пришедшими отстоять «всенародно любимого» мэра от Вселенского Зла, проявившего в Ялте в образе пресловутых «макеевских».
     Однако, любителей сенсаций ожидал самый настоящий облом. Вопрос об отставке Боярчука, даже не был вынесен на сессию Ялтинского горсовета. К слову, этого вопроса, изначально не было и в повестке дня сессии.
Что же касается главного заговорщика, секретаря ялтинского горсовета Сергея Илаша, то он ограничился лишь репликой:
    «Я хотел бы сказать пару слов о «донецких», о которых многое говорят. Сегодня это шоу как раз из-за этого. Поэтому разговоры идут о том, что мэра должны снять –  наседают «донецкие», – сказал секретарь горсовета. –  Ну, мэра, во-первых, никто не снимает. Это факт, и в повестке об этом не указано. Но самое главное то, что «донецкие», которые два года назад сюда пришли, принесли в Крым более двух миллиардов гривен. За 20 лет независимости Украины таких денег Крым не видел. Так чем же так плохи вам «донецкие»? Что же вы их так ненавидите?».
     Коснулся Сергей Илаш и подоплеки той истерии, которая разыгралась накануне сессии: «Говорить много можно, но когда у нас в депутатском корпусе преступники, когда в депутатском корпусе люди, которые берут взятки, о какой чистоте мы можем говорить.
      Если мы это пропускаем мимо, если мы даем распоряжение разобраться тогда, когда решение суда было еще 4 месяца назад, дорогие мои, люди смотрят на нас и говорят, что депутатский корпус на сегодняшний день превратился в казнокрадов и взяточников. А мы даже не стараемся очиститься. Спасибо, но я не хочу в этом зале находиться».
    После этих слов, Сергей Илаш покинул заседание горсовета, а присутствовавшие в зале депутаты и иные лица, криминальной наружности, устроили овацию мэру Ялты Алексею Боярчуку. По сути дела, на этом, все и закончилось.
    Если, наш уважаемый читатель, считает, что мэр Ялты Алексей Боярчук, является членом ОО «Батькивщина» и личным другом Арсения Яценюка, то мы вынуждены его разочаровать. Мэр Ялты, является активным членом Партии регионов и в своем время на этом нелегком партийном поприще, последовательно убрал со своего пути, сначала председателя крымской республиканской организации Партии регионов Василия Киселева, а затем и мэра Ялты Сергея Брайко. И также последовательно занял посты сначала Киселева, а затем и Брайко.
    А кто помог Боярчуку сделать столь сногсшибательную карьеру на просторах Крыма? Правильно, все те же самые «макевские», они же «донецкие». Именно с их помощью, офицер-строитель, сваливший с воинской службы от очередной проверки из Киева, в УСБУ Севастополя и убранный оттуда через год за многочисленные нарушения закона и присвоения имущества граждан в своих корыстных целях, Алексей Боярчук, и пришел к власти.
    Почему же расстроился этот прекрасный союз «донецких» и Боярчука? А потому что, в определенный момент, воровство и махинации Леши Боярчука, стали настоль невыносимыми, даже по крымским масштабам, что пришлось обратить на него внимание правоохранительным органом.
     Например, заместителя Боярчука по ялтинской организации Партии регионов, руководителя Фонда коммунального имущества Дмитрия Беляева не так давно, задержали сотрудники УБЭПа по подозрению в получении взятки, и Беляев уже получил 4 года. Однако, в нарушении Конституции Украины и Законов Украины о местном самоуправлении, уголовник Беляев продолжает оставаться депутатом Ялтинского горсовета и даже периодически посещает заседании оного, благо срок, он получил (при активной юридической и материальной помощи Боярчука) условный.
     Если же говорить об итогах недолгой деятельности Боярчука в Ялте, то она хорошо подмечена анонимным пользователем одного из ялтинских форумов: «А что сделал Боярчук за свои годы будя мэром? Что он сделал для города по сравнению с Брайко? Набережная просто погрязла в атракционах и выносной торговле! На набережной ездят паровозы и тебе сигналят! Огромные участки земли стоят на подставных фирмах за которые в бюджет города уверен что не пла
Наверх
 
 
IP записан
 
Kros
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 3
Re: Несостоявшийся путч в Ялте
Ответ #1 - 04.12.2012 :: 20:37:09
 
Многобукф. Сами писали или с другого сайта?
Наверх
 
 
IP записан
 
Magistrche
Опытный участник
****
Вне форума


Мир!Море!Крым!

Сообщений: 310
Понизовка
Пол: male
Re: Несостоявшийся путч в Ялте
Ответ #2 - 04.12.2012 :: 21:51:46
 
Ну судя по тому, что оканчивается на половине слова - скопипастил... Хотя от этого показанная ТС проблема меньше не стала...
Наверх
 

Продам участок в Подмосковье.
WWW  
IP записан
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать