Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Как Зусманович киданул жителей г. Ялты (Прочитано 850 раз)
Sart
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 4
Как Зусманович киданул жителей г. Ялты
15.11.2012 :: 14:03:34
 

Как известно, решением 20-ой сессии депутатов Ялтинского городского Совета № 224 от 07.06.2004 г., запорожская компания ТПТНК «Керамист» (руководитель и фактический владелец – Дмитрий Маркович Зусманович) получила в аренду земельный участок по адресу: г. Ялта, ул. Карда Маркса, 18А для строительства 12-ти этажного многоквартирного жилого дома.

Изначально,  по договору о совместной деятельности ТПТНК «Керамист» с властями г. Ялты, проект ЖК «Бригантина» предусматривал строительство 8 надземных этажей и 2 подземных, из которых два этажа полагалось передать Ялте для размещения социальных объектов.

В ходе строительства объекта, в нарушения правил этажности жилых и коммерческих объектов на территории г.Ялты, застройщик самовольно увеличил количество этажей до 14, то есть, на 4 этажа.

28 декабря 2010 г., исполнительный комитет Ялтинского горсовета, на основании решения депутатов Ялтинского горсовета, принял решение, в котором все строительные работы на объекте ЖК «Бригантина» были приостановлены. Причина: невыполнение компанией ТПТНК «Керамист» правил застройки.

В конце ноября 2011 г., мэр Ялты Алексей Боярчук заявил, о том, что власти г. Ялты и руководство ТПТНК «Керамист» пришли к соглашению, в результате которого застройщик обещал передать 1 млн. гривен и 500 квадратных метров в распоряжение исполкома горсовета г. Ялты.
Согласно планам Боярчука, на втором этаже ЖК «Бригантина» планировалось разместить управление Пенсионного фонда и службу регистраторов управления юстиции.

Отметим, что данное соглашение фактически противоречило решению 20-ой сессии депутатов Ялтинского городского Совета № 224 от 07.06.2004 г., так как вместо двух этажей (около 40 квартир), город получал приблизительно 10 квартир и компенсацию в 1 млн. гривен.

Однако, уже в марте 2012 г. и это соглашение, крайне невыгодное для Ялты, было пересмотрено. Так, по сообщениям ИА «Новый регион»:
«Вместо обещанных 500 квадратных метров и площади многоэтажного здания на месте бывшего кафе «Бригантина», в котором планировалось разместить административные службы, в городской бюджет поступит 6 миллионов гривен.
По словам городского головы Алексея Боярчука, застройщик сам предложил городу такой «обмен». Это решение поддержали и ялтинские депутаты на очередной сессии.
Как отметил Алексей Боярчук: «Учитывая острую нехватку средств в общем фонде местного бюджета, в то время как нам необходимы огромные средства для ремонта дорог и на подготовку города к летнему периоду курортного сезона, это предложение для нас чрезвычайно выгодно».

Как оказалось, выгодным это новое соглашение было только для ТПТНК «Керамист». При приблизительной стоимости 1 квадратного метра в ЖК «Бригантина» 1,5 тысячи долларов США и при официальном курсе Нацбанка Украины 7,99 гривен за 1 доллар США, стоимость 500 квадратных метров составляла 5, 993 млн. гривен, то есть как раз ту сумму (6 млн гривен), которую и пообещал заплатить ТПТНК «Керамист».

Однако, как мы помним, согласно соглашению от ноября 2011 г. между властями г. Ялты и ТПТНК «Керамист», последняя обещала передать городу 500 квадратных метров и 1 млн гривен. Итого получается, что в результате новой сделки, руководство ТПТНК «Керамист» замылило 1 млн гривен.

Но и это не все. Согласно соглашению, «первые 2 миллиона гривен город получит еще до мая, а остальные 4 миллиона фирма перечислит городу в октябре».  Пришли ли искомые 2 миллиона гривен «еще до мая», мы не знаем. Но, судя по гробовому молчанию, властей Ялты вряд ли.
А вот, что касается 4 миллионов гривен, то перечисление ТПТНК «Керамист» их крайне проблематично.

И дело вот в чем. Фактически, из-за бездарной политики руководства ТПТНК «Керамист». Компания находится в предбанкротном состоянии. Единственный ресурс компании, который приносит, хоть какие-то деньги, это типография «Керамист», находящаяся в Запорожье. Судя, по тому, как эта типография печатала фальшивые газеты, причем, даже не потрудившись изменить свои выходные данные, дела в типографии, мягко говоря, не шик.
И это неудивительно. Владелец ТПТНК «Керамист» Дмитрий Зусманович, ведет жизнь плейбоя и сибарита, предпочитая тратить деньги на богемные тусовки и мечтая попробовать себя на поприще режиссера художественных фильмов.
Хотя, Дмитрий Зусманович и предпочитает называть себя запорожским бизнесменом, он и его семья, а также почти все высокопоставленные сотрудники ТПТНК «Керамист», уже давно живут в Чехии (г. Прага) и бывают в Запорожье, только для того, чтобы опустошить кассу компании для очередной развлекухи с участием богемной тусовски.
По нашим данным, Дмитрий Зусманович уже оформил на себя и членов своей семьи гражданство Республики Чехия, что является прямым нарушением законов Украины, запрещающих двойное гражданство.

Строительство ЖК «Бригантина», разрешение на которое было выдано еще в 2004 г., так и не завершено до сих пор. Если в начале этого года, Дмитрий Зусманович, клялся и божился, что объект будет сдан в эксплуатацию осенью, то сегодня на официальном сайте ЖК «Бригантина», указано, что сдача объекта состоится в первом квартале 2013 г.
Однако, и эта дата, скорее всего, будет перенесена на более поздний срок. И причина этого банальна: отсутствие денег у застройщика.
Фактически, сегодня, строительство ЖК «Бригантина» ведется только за счет средств покупателей квартир, которые, таким образом, инвестируют все строительство. Однако, учитывая неоднократные мошеннические действия руководства ТПТНК «Керамист» по отношению к инвесторам, уже ставшие предметом судебных разбирательств, кол
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать