Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
ОБСУЖДЕНИЕ налога на сдачу жилья сезон 2011г (Прочитано 2194 раз)
Ирма
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 9
ОБСУЖДЕНИЕ налога на сдачу жилья сезон 2011г
28.03.2011 :: 09:46:57
 
Ну почему так все сложно у нас в Ялте,почему не упростить взимание налога на сдачу своего жилья,Фигню придумали,разъяснений нет,в налоговой ничего не знают,нас запугивают,что будут отнимать жилье.А где вы были когда в 90 разруха была и нас бросило наше государство,хозяева ночевали с детьми в сарайках без удобств,сдавая свое жилье,что бы обеспечить себя и детей до следующего сезона,хотя бы питанием,потихоньку пристраивались,что бы детям помочь,ведь жилье государство не стало давать,а купить его не представлялось возможным,газа нет,отопление отключено,мы все это пережили БЕЗ ВАС,а теперь вам отдать,а вы не подавитесь,я лично с топором буду отстаивать то что,я своим трудом и лишениями заработала.ВЫ сами виноваты в той БЮРОКРАТИИ,которую создали во всех структурах по оформлению пристроек,безумные затраты,время,нервы.Ну хорошо мы оформимся как мини-гостиницы,а дальше еще лучше,пожарники,сэс,налоговая,лицензии,НО ВЕДЬ МЫ РАБОТАЕМ ВСЕГО 2 МЕСЯЦА В ГОДУ,зачем нам эта головная боль,ведь налоги нужно будет платить круглый год.НУЖНО понимать,что у нас сезонный бизнес.ЯЛТИНЦЫ очень доброжелательный народ,и я думаю,что если бы мэр обратился к нам для ВСЕОБЩЕГО обсуждения об оплате курортного сбора,народ подсказал бы ему и я думаю ПОШЛИ бы и оплатили патент в казну ДОБРОВОЛЬНО.А мэр отчитался куда пошли деньги,что сделано за НАШИ деньги.А то ПЛЯЖИ по закрывали,продали олигархам,набережную превратили в отстой ПРЕДЛАГАЮ для обсуждения один из способов ДОБРОВОЛЬНОЙ реальной оплаты патентов.ПОСТАВИТЬ платежные терминалы в разных местах,вы приходите вводите свой ИНН,либо паспортные данные(это выносится на обсуждение),вносите в графу количество отдыхающих,которое предполагаете поселить у себя,планируя на 1 месяц вперед и оплачиваете фиксированную сумму,вам выдается чек,и ВЫ СПИТЕ спокойно,вам не страшна ни какая проверка ВЫ ОПЛАТИЛИ,я думаю любой здравомыслящий ялтинец пойдет и заплатит ДОБРОВОЛЬНО,вот тогда и проверки будут обоснованными.
Наверх
 
 
IP записан
 
BB
Молодой участник
**
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 78
Re: ОБСУЖДЕНИЕ налога на сдачу жилья сезон 2011г
Ответ #1 - 09.09.2011 :: 05:28:08
 
Народ, а вообще как сезон 2011 прошел? Много народу было?
Наверх
 
 
IP записан
 
Пчелка Мая
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 2
Re: ОБСУЖДЕНИЕ налога на сдачу жилья сезон 2011г
Ответ #2 - 25.10.2011 :: 06:21:28
 
Я думаю новая власть просто хочет разобраться. Может и допускает перегибы. Только вы свое предложение по установке терминалов обязательно направьте на имя Боярчука официально. Настоящее руководство города достаточно много уделяет времени, сил и средств на использование в общественной жизни компьютерных технологий. Меня приятно, например, удивил в этом году официальный сайт Ялты. Информация на нем обновляется регулярно и это радует.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lena444
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 6
Re: ОБСУЖДЕНИЕ налога на сдачу жилья сезон 2011г
Ответ #3 - 21.11.2011 :: 07:58:27
 
BB писал(а) 09.09.2011 :: 05:28:08:
Народ, а вообще как сезон 2011 прошел? Много народу было?


Хотелось бы больше. Основная проблема, на мой взгляд,-это платные пляжи. Цены тоже играют немаловажную роль.Ну и масса нареканий на работу коммунальных служб. Все это характерно ни только для Ялты,но и для курортных поселков.
Наверх
 
 
IP записан
 
NanoGlare
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 3
Re: ОБСУЖДЕНИЕ налога на сдачу жилья сезон 2011г
Ответ #4 - 23.11.2011 :: 17:20:14
 
Налог допустим. Но то как это организовано - вызывает огорчение.
Наверх
 
 
IP записан
 
BB
Молодой участник
**
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 78
Re: ОБСУЖДЕНИЕ налога на сдачу жилья сезон 2011г
Ответ #5 - 28.12.2011 :: 16:04:44
 
спасибо, Lena444
Lena444 писал(а) 21.11.2011 :: 07:58:27:
... масса нареканий на работу коммунальных служб.

т.е. уборка территорий, вывоз мусора, организация парковок?
Наверх
 
 
IP записан
 
wmbox
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 4
Re: ОБСУЖДЕНИЕ налога на сдачу жилья сезон 2011г
Ответ #6 - 28.02.2012 :: 21:09:19
 
По варковкам вообще в городе ничего не делается, толоько деньги с приезжих косятся, по уборке, вроде довольно чисто было. Ну а про налог, так это просто очередное отнимание денег, не прозрачно все.
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать