Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом. (Прочитано 7427 раз)
Катёнка
Участник
***
Вне форума


Как прекрасен этот мир!
Посмотрите!

Сообщений: 172
Ялта
Пол: female
Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
21.03.2008 :: 18:28:57
 
Порой, гуляя с кампанией или тет-а-тет с кем-либо, частенько задаешься вопросом: куда лучше пойти пообщаться за чашечкой кофе, где можно приятно и комфортно провести время, не спустив все средства за вечер, какое заведение больше подойдет для встреч различного характера и т.д.???

В Ялте весьма популярно одно заведение. Зовется "Капри". Это пиццерия, где можно остановиться как вдвоем, так и с шумной кампанией. В пиццерии этой все, вроде как, прикольно: и сервис, и кормят вкусно (пицца выпекается с нуля, а не как в сети ресторанов "Челентано" или других фастфудах, где все ингридиенты готовы), приятная музыка всегда играет... Только вот есть минус, лично для меня и, может, для некурящих людей, в этом заведении курят. Цены средние. Можно хорошо поесть в пределах 70-80 грн. на двоих. Порой из-за специфики этого заведения (люди предпочитают собираться большими кампаниями) создается слишком шумная атмосфера, но, как правило по вечерам накануне выходных и в выходные дни. Порой приходится выстаивать очередь, чтоб туда попасть, но от пиццерии работает открытая площадка возле здания, где расположен магазин ювелирных изделий "Жемчуг". Здесь на свежем воздухе можно отведать пиццы (продается по кускам), любуясь пестрыми прохожими. Кроме того, пиццу можно заказать надом. Мы изредка заказываем в офис на обед.

Делитесь своими впечатлениями! Ведь не везде есть время и возможность побывать, а так хочется узнать об особенностях того или иного заведения!
Наверх
 

В нашем мире даже самое спонтанное явление - закономерность, которая давно определена свыше.
 
IP записан
 
Изя Кацман
Новичок
*
Вне форума


Yalos

Сообщений: 38
Киев
Пол: male
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #1 - 21.03.2008 :: 23:40:08
 
Цитата:
//skip

Делитесь своими впечатлениями! Ведь не везде есть время и возможность побывать, а так хочется узнать об особенностях того или иного заведения!


А вот мне пицца в Капри не нравится, не вкусная она (стала?) а салатики вкусные, Дядя Сэм (в здании бристоля) куда приятнее и пицца вкуснее, ИХМО, и дядя (не сэм)  на синтезаторе  поигрывает, правда и стоит оно немного дороже, но за все надо платить.
Наверх
 
 
IP записан
 
The_Romeo
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 1
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #2 - 07.07.2008 :: 14:19:26
 
На мой взгляд самое лучшее место в Ялте - это Siam Paradise на Массандровском пляже. Отдыхаем в Ялте каждый год и каждый год по нескольку раз за отдых заходим туда. Плюсы:
1. Обслуживание - отличное. Очень тактичные официанки, все делают очень хорошо.
2. Место - все супер оформлено, можно внизу у моря, можно наверху (потеплее)
3. Цены - не сказать чтобы очень большие, в Москве дороже.
Кстати, о сопоставлении цен и качества - еда вся очень качественно сделана, в Москве не в каждом суши-баре такое получишь... Мы даже им в книгу в прошлом году написали, что все супер! А они нам - карточку. В этом году приедем и будем тоже там кушать.

Еще радует кофейня на набережной, где начинается канатная дорога. Дороговато и кофе не очень, хотя пить весьма можно, но местечко радует атмосферой, особенно днем, спасались там пару раз от жары. Горячий шоколад там вкусный!
Наверх
 
 
IP записан
 
Paranosic
Молодой участник
**
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 80
Ялта
Пол: male
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #3 - 08.10.2008 :: 08:49:03
 
Мне понравилось обслуживание в пиццерии Дяди Сэма. Я бы не сказал, что пицца там вкуснее чем в Капри, она просто другая.  Подмигивание А вот меню там более объёмное (выбор лучше).
Наверх
 
 
IP записан
 
Fantazy
Координатор
Хранители форума
*****
Вне форума



Сообщений: 48
Ялта
Пол: female
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #4 - 18.10.2008 :: 16:31:00
 
Сервис в Сэме мне тоже очень понравился.
Пробовала пиццу с разными ингредиентами - всем можно поставить оценку 5+.
Накурено только (но это смотря по людям), а в зале дня некурящих как-то неуютно...
В целом, остались очень приятные впечатления об этом заведении. Наведываюсь туда частенько и вам советую  Подмигивание
Наверх
 
WWW 137990291  
IP записан
 
Наташа_У
Новичок
*
Вне форума



Сообщений: 3
Днепропетровск
Пол: female
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #5 - 02.02.2009 :: 16:46:35
 
Была в Ялте в 2007 году, но постоянно питалась в кафе "Шайба" - очень понравилось. Особенно, цены. Конечно, о обслуживании речь не идет, т.к. данное кафе можно квалифицировать под столовую Улыбка
Наверх
 

Мечта - жить в Ялте
 
IP записан
 
Eiden
Новичок
*
Вне форума



Сообщений: 6
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #6 - 20.05.2009 :: 21:37:48
 
Наташа_У писал(а) 02.02.2009 :: 16:46:35:
Была в Ялте в 2007 году, но постоянно питалась в кафе "Шайба" - очень понравилось. Особенно, цены. Конечно, о обслуживании речь не идет, т.к. данное кафе можно квалифицировать под столовую Улыбка


а это не та столовая которая возле малой "канатки" на набережной?
Наверх
 
 
IP записан
 
Tatyana Uryevna
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 2
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #7 - 18.07.2009 :: 19:02:55
 
Самое прикольно кафе в Ялте, на набережной -"Апельсин", кухня великолепная, легкая европейская.. Обслуживание- приличное.. Попробуйте там пироженное "Мадонна", я нигде его больше не встречала.. У нас уже несколько лет традиция, заехать в Апельсин за пироженным.. Скоро отпуск- глотаю слюньки.. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Димон
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 2
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #8 - 11.10.2009 :: 13:38:18
 
Если кого интересует вкусный кофе - то это не внизу "канатки" на набережной, а на самом верху, на Дарсане, там кафешка премилая, вид отличный на город, а уж кофе бесподобный! Да и перекусить можно отлично, цены ниже,чем на набережной. Сходите, вернее съездите, не пожалеете, заодно и город с высоты птичьего полета увидите.
Наверх
 
 
IP записан
 
simex
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 5
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #9 - 27.01.2011 :: 12:43:34
 
Tatyana Uryevna писал(а) 18.07.2009 :: 19:02:55:
Самое прикольно кафе в Ялте, на набережной -"Апельсин", кухня великолепная, легкая европейская.. Обслуживание- приличное.. Попробуйте там пироженное "Мадонна", я нигде его больше не встречала.. У нас уже несколько лет традиция, заехать в Апельсин за пироженным.. Скоро отпуск- глотаю слюньки.. Подмигивание

Да неплохое место апельсин
Наверх
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
 
IP записан
 
-TroY-
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 3
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #10 - 02.02.2011 :: 20:00:26
 
Димон писал(а) 11.10.2009 :: 13:38:18:
Если кого интересует вкусный кофе - то это не внизу "канатки" на набережной, а на самом верху, на Дарсане, там кафешка премилая, вид отличный на город, а уж кофе бесподобный! Да и перекусить можно отлично, цены ниже,чем на набережной. Сходите, вернее съездите, не пожалеете, заодно и город с высоты птичьего полета увидите.


Абсолютно согласен, место обалденное. У меня есть такое подозрение, что все кажется вдвойне вкуснее из-за расположения и видов, которые оттуда открываются.
Наверх
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация - Настольные игры и Наборы для Покера&&Отвлекись от компьютера - Играй вживую
WWW  
IP записан
 
Игорь Евгеньевич
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 3
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #11 - 27.03.2011 :: 18:06:03
 
-TroY- писал(а) 02.02.2011 :: 20:00:26:
Димон писал(а) 11.10.2009 :: 13:38:18:
Если кого интересует вкусный кофе - то это не внизу "канатки" на набережной, а на самом верху, на Дарсане, там кафешка премилая, вид отличный на город, а уж кофе бесподобный! Да и перекусить можно отлично, цены ниже,чем на набережной. Сходите, вернее съездите, не пожалеете, заодно и город с высоты птичьего полета увидите.


Абсолютно согласен, место обалденное. У меня есть такое подозрение, что все кажется вдвойне вкуснее из-за расположения и видов, которые оттуда открываются.


Да и вообще любые виды Ялты потрясают...  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Sandrinella
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 3
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #12 - 12.05.2011 :: 13:12:51
 
Точно иногда приезжаешь в город и не знаешь куда пойти. Я вот, напрмер, перед поездкой тоже искала отзывы разные про гостиницы, рестораны. Нарвалась на отзыв однин (best.ua/yalta/place/126347). Меня название позабавило. Ресторан Хуторок Ля-мер. И сама девушка так проникновенно написала:

Хорошее местечко. Цены - в сравнении с Киевом - просто порадовали. Мы думали посидеть тут и закусить, а получили комплексный обед и прекрасный отдых в тени.
Официантка была хорошая, приветливая, "доставка" сработала быстро, суп вообще принесли минут за семь-десять, причем вскусный суп, никакую не мивину. Но главное не это... Жюльен с морепродуктами!!! Его готовили дольше, я уже и сердиться начала, но когда принесли... Такой вкуснотищи я в жизни не ела! К тому же, его так красиво засервировали, что я даже сфоткала на память, друзьям похвастаться, как нас в Ялте кормили... Нет, это вообще!
Только тут и нужно есть морепродукты - они свежие, не размороженные... Ах, опять туда хочу... Улыбка))


Если бы не прочла, не зашла бы, а так мимо проходила - вспомнила и решила заглянуть - не пожалела. Буду рада, если кому-то тоже полезным окажется.
Наверх
« Последняя редакция: 13.05.2011 :: 01:04:29 от Администратор »  
 
IP записан
 
hr-wsm
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 3
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #13 - 23.08.2011 :: 21:15:36
 
Апельсин вполне приличный
Наверх
 
 
IP записан
 
Elaine
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 4
Re: Кафе, бары, рестораны. Обмен опытом.
Ответ #14 - 07.07.2012 :: 17:22:38
 
Что-то мало отзывов! Я живу в Ялте, но ходила по кафе и ресторанам только в советское время! Мне 58. Сейчас все дорого! Недавно ко мне приезжала знакомая и спросила, где можно посидеть, я не знала, что ответить. Подскажите, где относительно недорого можно посидеть и немного поесть, или просто попить чайку с пиццей или пироженым?
Кафе Капри знаю. Остальные уточните, где находятся?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать