Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
памятники города (Прочитано 5297 раз)
yaltov
Новичок
*
Вне форума


прекрасны Вы, брега Тавриды!

Сообщений: 33
Ялта-киев-Ялта
Пол: male
памятники города
21.01.2006 :: 19:42:26
 
удалось вырваться на рождественские праздники в любимый город, и, прогуливаясь по набрежной, обнаружил, что как раз в это время производилось монтирование нового памятника, посвященного городам-побратимам Ялты. он будет представлять собой металлический штырь высотой в несколько метров в центре выложенного из камня круга, диаметром в 3м.
а каким памятникам Ялты вы отдаете предпочтение, а от каких бы с удовольствием избавили любимый город?
Наверх
 

любите ЯЛТУ!!!
 
IP записан
 
Катёнка
Участник
***
Вне форума


Как прекрасен этот мир!
Посмотрите!

Сообщений: 172
Ялта
Пол: female
Re: памятники города
Ответ #1 - 30.04.2007 :: 02:16:06
 
Мой один знакомый сфотографировался возле этого "штыря" (на самом деле мачта яхты), когда он лежал на набережной. Фотографировался со словами, что он смог подержаться за самую верхушку этого монумента, и когда его установят, никто больше до самого кончика не дотронется. Уж больно высокий памятник Улыбка

Не избавила б, а переделала памятник Чехова с дамой и с собачкой на набережной перед концертным залом "Юбилейный". Уж больно непропорциональная эта дама (руки слишком длинные или ноги чересчур короткие). Чехов получился неплохо, а вот собачка смешная =))
Наверх
 

В нашем мире даже самое спонтанное явление - закономерность, которая давно определена свыше.
 
IP записан
 
Катёнка
Участник
***
Вне форума


Как прекрасен этот мир!
Посмотрите!

Сообщений: 172
Ялта
Пол: female
Re: памятники города
Ответ #2 - 02.05.2007 :: 10:56:38
 
Хочу подметить, что возле Чехова оказалась замечательнейшая площадка для артистов "из народа". Особенно нравится как поет один молодой человек голосом Розенбаума. Хорошо поет. А также анекдоты там травят и другие шоу устраивают. Такой образовался "народный культурно-развлекательный центр" на набережной.
Наверх
 

В нашем мире даже самое спонтанное явление - закономерность, которая давно определена свыше.
 
IP записан
 
Laiza
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 2
Re: памятники города
Ответ #3 - 16.05.2007 :: 19:31:59
 
Катенка, нужна твоя помощь, я как раз сейчас разыскиваю молодого человека, который поет голосом Розенбаума. Сможешь ли ты более подробно о нем рассказать, если я тебе напишу в личку. Есть мысли, что я знаю этого человека.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fantazy
Координатор
Хранители форума
*****
Вне форума



Сообщений: 48
Ялта
Пол: female
Re: памятники города
Ответ #4 - 18.07.2007 :: 00:31:14
 
Куда-то пропал человек, "который поет голосом Розенбаума". Я его не замечала в реке людей на Набережной.
Наверх
 
WWW 137990291  
IP записан
 
Laiza
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 2
Re: памятники города
Ответ #5 - 19.07.2007 :: 15:52:28
 
Да... к сожалению, я так и не смогла розыскать своего знакомого исполнителя... а в Москве, когда я спросила есть ли новости... ответ был: "Нет и не жди"...((((((

Огромное Спасибо, всем кто откликнулся!
Наверх
 
 
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: памятники города
Ответ #6 - 19.07.2007 :: 16:09:18
 
я помочь не могу, но с 30 мая по 12 июня он каждый день был на набережной,
Наверх
 

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
Катёнка
Участник
***
Вне форума


Как прекрасен этот мир!
Посмотрите!

Сообщений: 172
Ялта
Пол: female
Re: памятники города
Ответ #7 - 20.03.2008 :: 22:27:46
 
В конце прошлого года в парке близ остановки "Овощной рынок" установили памятник Тарасу Григорьевичу Шевченко!!!
Единственное, что хочу сказать по этому поводу - скульптор бездарен! А у тех, кто допустил установку этого памятника национальная гордость отсутствует напрочь. Это ж надо было такого монстра породить на свет!
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
 

В нашем мире даже самое спонтанное явление - закономерность, которая давно определена свыше.
 
IP записан
 
Изя Кацман
Новичок
*
Вне форума


Yalos

Сообщений: 38
Киев
Пол: male
Re: памятники города
Ответ #8 - 21.03.2008 :: 08:43:48
 
Цитата:
В конце прошлого года в парке близ остановки "Овощной рынок" установили памятник Тарасу Григорьевичу Шевченко!!!

//skip


Бугага! Я такого монстра и представить себе не могу, видел его из далека, ради такого надо будет приблизиться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Elaine
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 4
Re: памятники города
Ответ #9 - 15.07.2012 :: 15:45:31
 
Самые лучшие памятники в стиле социалистического реализма Чехов в Приморском парке и Горький у входа в него Все остальное ужас тихий Ханжоков неплохой памятник но надо было установить его чуть повыше Да и фамилии спонсоров воров народного добра возмущают Не надо было их там упоминать СРАМ
Наверх
 
 
IP записан
 
Ludmila
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 1
Пол: female
Re: памятники города
Ответ #10 - 22.06.2015 :: 09:04:35
 
Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Iliy1980
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 3
Ялта
Пол: male
Re: памятники города
Ответ #11 - 27.06.2016 :: 17:40:32
 
Что что а вот памятников у нас хватает. Жаль только не так много осталось от царской России все уничтожили пролетарии...
Наверх
 
WWW Iliy1980 Iliy1980 Conerunt.ru  
IP записан
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать