Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Предлагаю тему для обмозгования. (Прочитано 5555 раз)
Arika
Новичок
*
Вне форума


Круче ялты нет на свете!

Сообщений: 20
Учусь в москве, но душа в Ялте
Пол: female
Предлагаю тему для обмозгования.
06.05.2004 :: 11:25:21
 
Народ, как вы думаете, долго ли простоит памятник бедняге Чехову и егособачке, если учесть, что домик чехова пытались 6 лет [color=Red][/color] Нерешительный по-моему это нереально! Улыбка Хотя, если постораться... Всё возможно... Да, кстати, я сама сейчас в Москве, если кого0нибудь что-нибудь инстересует, могу помочь! Смех
Наверх
 

Маленькая почитательница Ялты
145826064  
IP записан
 
Alien
Молодой участник
**
Вне форума



Сообщений: 75
Ялта
Пол: male
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #1 - 07.05.2004 :: 22:16:03
 
Arika, а ты что имеешь ввиду под собачкой Чехова, не его ли Даму, (Анну Сергеевну, всё с той же собачкой)??? Между прочим, по поводу этого памятника в Ялтинском горсовете были жаркие дебаты относительно того, чтобы вообще аморально ставить памятник женщине, совершавшей неоднократную супружескую измену!!! А под Домиком Чехова вероятно ты подразумеваешь наш многострадальный Театр, превратившийся в развалины?! А Домик, слава Богу, процветает, там даже ежегодные Чеховские дни проводятся, на которые съезжаются чеховеды (каково словечко?!) со всего мира.
Наверх
 
 
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #2 - 11.05.2004 :: 08:52:31
 
Цитата:
А Домик, слава Богу, процветает, там даже ежегодные Чеховские дни проводятся, на которые съезжаются чеховеды (каково словечко?!) со всего мира.  

точно! процветает (почти)
почти - потому что не фунциклируют спальня самого А.П. и его сестры на этаже -"два с четвертью"...
Цитата:
  ...... вообще аморально ставить памятник женщине, совершавшей неоднократную супружескую измену!!!...

интересно какие тому подтверждения? Злой
чья-то свечка?
к тому же не нам судить,  раз ОН ее ЛЮБИЛ
Наверх
 

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
kristina
Опытный участник
****
Вне форума


Душой я здесь!!!

Сообщений: 316
МОСКВА
Пол: female
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #3 - 11.05.2004 :: 12:15:45
 
а на счет театра что-нибудь слышно???????????
Единсвенный театр в Ялте и такое вот твориться? Бедные люди, у которых нет возможности посещать театры в других городах, не каждый имеет возможность поехать хотя бы в Симферополь и Севастополь. А что говорить о школьниках? В Москве, например, часть литературного достоянния дети изучают в театрах. А в Крыму????? О чем думает местное правительство?
Наверх
 
454795768  
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #4 - 11.05.2004 :: 13:04:01
 
слышала (в домике Чехова, между прочим), что года за 2 театр должны восстановить и работы уже началиь...!
а камень рядом видела с табличкой:" здесь будет установлен памятник...." - вот и начало положено (в буквальном смысле слова!!!! Очень довольный)
Наверх
 

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
Alien
Молодой участник
**
Вне форума



Сообщений: 75
Ялта
Пол: male
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #5 - 11.05.2004 :: 18:04:46
 
интересно какие тому подтверждения? Злой
чья-то свечка?
к тому же не нам судить,  раз ОН ее ЛЮБИЛ
[/quote]

(шепотом) Нет-нет, Оля, никаких свечек!!! Ну что Вы!!! Насколько я помню текст, не только Он, Дмитрий Дмитриевич Гуров, любил Анну Сергеевну (Даму с собачкой), а она его тоже в не меньшей степени. И осуждают этот адюльтер, ещё раз замечу, лишь только некоторые  дамы из нынешнего Ялтинского горсовета, а отнюдь не Ваш покорный слуга, обладающий гораздо более либеральными взглядами на отношения полов  Подмигивание. (уж простите -громоздкая формулировочка получилась !  Улыбка

Что касается здания Театра - его действительно неоднократно намеревались отремонтировать-отреставрировать при содействии Союза театральных деятелей России и лично Калягина, но все эти так называемые инвесторы рассчитывали на какие-то уж очень дорогие объекты недвижимости и земельные участки в обмен на финансирование, причем по принципу "стулья вечером - а деньги (на Театр) утром" - без каких-либо гарантий со своей стороны. Так что в настоящий момент Театр продолжает разрушаться, а у государства денег по-прежнему, разумеется, нет  Печаль.
Наверх
 
 
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #6 - 12.05.2004 :: 07:18:48
 
Цитата:
замечу, лишь только некоторые  дамы из нынешнего Ялтинского горсовета, а отнюдь не Ваш покорный слуга, обладающий гораздо более либеральными взглядами на отношения полов  Подмигивание. (уж простите -громоздкая формулировочка получилась !  Улыбка)  

Так что в настоящий момент Театр продолжает разрушаться, а у государства денег по-прежнему, разумеется, нет  Печаль.  

у дам наверное .....ээээ, комплекс какой-то выработался по жизни... вот и злобствуют Подмигивание

с театром же - несправедливость!!! Злой Печаль а я-то думала, что экскурсоводы в музее знают Нерешительный
Наверх
 

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
Arika
Новичок
*
Вне форума


Круче ялты нет на свете!

Сообщений: 20
Учусь в москве, но душа в Ялте
Пол: female
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #7 - 13.05.2004 :: 10:41:25
 
  Кстати по поводу Домика чехова. На сколько я знаю, театром он не был. Когда я училась в художке, которая чуть выше его, то мы там всё время на практике были. Листочки всякие рисовали. А в прошлом году, когда я приезжала, то меня неприятно удивил тот факт, что Он как был во времена моеё учёбы старой развалиной, так и остался. Хотя, что-то там, действительно изменилось. Вот только что? И к лучшему ли? ???
Наверх
 

Маленькая почитательница Ялты
145826064  
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #8 - 13.05.2004 :: 12:51:58
 
Смех ДОМИК-ТО? Очень довольный
Конечно не был театром!! это я в нем (домике) на экскурсии была недавно и слышала о театре на набережной, что якобы начали реставрацию ..
в домике же я была первый раз (к своему стыду Нерешительный), хоть живу в 5 минутах ходьбы..., но он не показался развалиной, очень приятное и интересное строение, переносящее тебя более чем на 100 лет назад... а сад какой!!!!
меня очень впечатлило!! Круглые глаза
Наверх
 

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
stovit
Новичок
*
Вне форума


Ялтинец.

Сообщений: 15
Spain
Пол: male
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #9 - 19.05.2004 :: 17:29:19
 
Цитата:
а на счет театра что-нибудь слышно???????????
Единсвенный театр в Ялте и такое вот твориться? Бедные люди, у которых нет возможности посещать театры в других городах, не каждый имеет возможность поехать хотя бы в Симферополь и Севастополь. А что говорить о школьниках? В Москве, например, часть литературного достоянния дети изучают в театрах. А в Крыму????? О чем думает местное правительство?


На самом деле жалко тех людей у которых украли театр, который был их рабочим местом Плачущий И теперь им приходится ютиться в Сатурне.А ведь так славно было в театре, где прошло моё детство
Наверх
 
136902595  
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #10 - 20.05.2004 :: 08:17:26
 
Печаль ДА, рабочие места и так проблема... к тому же необходимо культурное воспитание подрастающих.... и некоторым выросшим тоже не повредило бы.. а туристы .....так не все ведь на берег морской прибыли за "дикарским" отдыхом Подмигивание Очень довольный......
значит театр просто НЕОБХОДИМ! только как воплотить в жизнь пожелания местного и приезжего населения? Нерешительный
Наверх
 

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
Alien
Молодой участник
**
Вне форума



Сообщений: 75
Ялта
Пол: male
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #11 - 20.05.2004 :: 21:51:29
 
Цитата:
На самом деле жалко тех людей у которых украли театр, который был их рабочим местом Плачущий И теперь им приходится ютиться в Сатурне.А ведь так славно было в театре, где прошло моё детство


Очевидно, речь идет о Симфоническом оркестре  (Гуляницкого). А вот интересно, есть ли вообще какая-то самодеятельная театральная труппа в Ялте? Был же когда-то в Ялте Народный театр! Но Дом культуры приватизировали комсомольские вожаки и лет 10 уже о Театре ничего не слышно...
Наверх
 
 
IP записан
 
kristina
Опытный участник
****
Вне форума


Душой я здесь!!!

Сообщений: 316
МОСКВА
Пол: female
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #12 - 21.05.2004 :: 15:46:29
 
Гуляницкий со своим откестром думаю не пропадут, они по всему миру ездят, да и в Симферополе много хороших залов, достойных. Жаль конечно, что в Ялте они не в лучших условиях. Печаль
Но все таки творческий народ не предирчив. не смотря ни на что, в Ялте регулярно проходят каждый год международные конкурсы, фестивали! Улыбка
Просто раньше они были в театре, а сейчас то в Сатурне, то зале Педагогического института. О зале Сатурна можно догадаться Нерешительный, а вот о педагогическом? Честно, я не знаю Печаль
Наверх
 
454795768  
IP записан
 
Arika
Новичок
*
Вне форума


Круче ялты нет на свете!

Сообщений: 20
Учусь в москве, но душа в Ялте
Пол: female
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #13 - 31.05.2004 :: 12:34:27
 
Блин, так обидно, ведь всё-таки каких-то лет 10-15 назад Ялта была самым крутым культурным центром во всём Крыму! А теперь? Конечно же, сюда приезжают огромное колличество всяких разных трупп со всего мира(помню, как мне безумно нравились фолклорные фестивали! Инттересно, почему они прекратились?), я, например, сама вмете с нашим хором приезжала в родной город на гастроли уже не один раз, но всё-таки очень бы хотелось бы, что бы кода-нибудь и из Ялты выезжали на гастроли по всему миру хоть кто-то, помимо Гуляницкого! Плачущий Надеюсь, это не за горами! Всю у нас получиться! Подмигивание
Наверх
 

Маленькая почитательница Ялты
145826064  
IP записан
 
stovit
Новичок
*
Вне форума


Ялтинец.

Сообщений: 15
Spain
Пол: male
Re: Предлагаю тему для обмозгования.
Ответ #14 - 13.09.2004 :: 17:55:48
 
Цитата:
Гуляницкий со своим откестром думаю не пропадут, они по всему миру ездят...


kristina, дорогая, откуда такая информация,что "Гуляницкий со своим оркестром по всему миру ездят" Ужас Гуляницкий может быть и ездит, а вот немцы например отказались принимать оркестр под руководством Гуляницкого. А насколько я помню,последний раз оркестр был в Германии году эдак в 1996 или пятом.Это была первая, и до сегодняшнего дня единственная(!) поездка оркестра за границу.
Наверх
« Последняя редакция: 14.09.2004 :: 09:49:35 от Н/Д »  
136902595  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать