Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Образование в разных странах (Прочитано 17909 раз)
Alex
Участник
***
Вне форума


Да здравствует теплое
море !

Сообщений: 158
Darmstadt
Пол: male
Re: Образование в разных странах
Ответ #15 - 02.10.2003 :: 20:55:18
 
Цитата:
Спасибо большое, за такой развернытый ответ!Нужно подумать! На самом деле не так-то уж просто взять, да и поехать. Я только начинаю свою жизнь в Москве, я не считаю годы учебы в университете, устроилась на работу. А то что в Германии очень красиво, это я знаю, мне подруга постоянно присылает фотки, она из Дюссельдорфа (не знаю как правильно пишется этот город)
Кристина, добрый вечер. Я вам вот что скажу- вы молоды, вам и собраться легче. Жизнь ведь завтра не кончается. Кто знает как сложится судьба дальше, но мы ведь тоже хозяева нашей судьбы, не так ли? Иногда трудное решение может повернуть вспять нашу жизнь, или в корне изменить скучное ее течение. Если вас это заинтересовало, то я тут для вас подыскал кое что, Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:51:06 от Fantazy »  
 
IP записан
 
Nastya
Опытный участник
****
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 255
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #16 - 03.10.2003 :: 08:28:39
 
Я тут сегодня прочла статейку по поводу образования в Германии.... Александр, ничего личного, но Кристине лучше получать второе образование в какой-нибудь другой стране....

Оказывается, согласно данным проведенного международного теста PISA, немецкие школы дают образование детям едва ли не худшее во всей Европе....   Нерешительный  Теперь Германия занимает только 12-ое место по количеству Абитуриентов (согласно исследованию ОБСЕ) и эти данные с каждым годом ухудшаются  ???

Зато можно порадоваться за немецких преподавателей - их зарплата самая высокая в Европе!!!! - около 3,5 тыс. евро в месяц..... Действительно?  Ужас
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:52:15 от Fantazy »  
 
IP записан
 
kristina
Опытный участник
****
Вне форума


Душой я здесь!!!

Сообщений: 316
МОСКВА
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #17 - 03.10.2003 :: 11:37:55
 
На самом деле, я бы все-таки хотела получить образование а России или на Украине, без разницы, обучение одинаковое. А в Германии просто погостить и отдохнуть.
Я не очень согласно с тем, что студенты выбирают себе занятия сами, наверное есть какой-то обязательный минимум для высшего образования, ну как у нас, а уже по специальности идут отдельные предметы. Это так у нас, вы Алексей это знаете, в Германии так? Я что-то не совсем разобралась.
В воскресенье день учителя! Поздравляю всех,всех,всех!
Наши учителя, к сожалению, далеко не такие деньги получают Смущённый
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:52:32 от Fantazy »  
454795768  
IP записан
 
Alex
Участник
***
Вне форума


Да здравствует теплое
море !

Сообщений: 158
Darmstadt
Пол: male
Re: Образование в разных странах
Ответ #18 - 03.10.2003 :: 13:45:14
 
Цитата:
Я тут сегодня прочла статейку по поводу образования в Германии.... Александр, ничего личного, но Кристине лучше получать второе образование в какой-нибудь другой стране....

Оказывается, согласно данным проведенного международного теста PISA, немецкие школы дают образование детям едва ли не худшее во всей Европе....   Нерешительный  Теперь Германия занимает только 12-ое место по количеству Абитуриентов (согласно исследованию ОБСЕ) и эти данные с каждым годом ухудшаются  ???

Зато можно порадоваться за немецких преподавателей - их зарплата самая высокая в Европе!!!! - около 3,5 тыс. евро в месяц..... Действительно?  Ужас
Может быть и вы правы. Я конкретно не знакомился с такими цифрами, поэтому, если вы так утверждаете, то смею с вами согласиться. Но, давайте от этих вопросов перейдем к другому-самому важному. В нашем городе есть университет. В университете большая научная база , в том числе ядерной физики. Так вот, 60 процентов научных работников- ученные из Росии и других государств постсоветского пространства. Химя- примерное 50 процентов научных работников от туда же. О че это говорит ? Цифру ,которую вы назвали- она средняя, кто то зарабатывает меньше, а кто и больше. Но это очень хорошие деньги для Германии.,если учесть ,что некоторые продукты питания у нас дешевле, чем в России. И наконец ,самое главное. Я надеюсь вы меня поймете. Здесь можно зарабатывать много и очень много. Зарабатывать много -это престижно. Это уважаемо. Категория люмпенов здесь исжита. Просто, Германия- страна социальной защиты населения. Это значит- что даже если вы и не работаете, -ваше право. Государство не даст вам упасть в пропасть, вы будете также жить, хорошо питаться,иметь крышу над головой. Поэтому, здесь народ не озлобленный ни на капиталистов, ни на политиков. Мы зарабатываем,но мы и платим большие налоги. Эти налоги- если вдруг я стану безработным или больным, выйду на пенсию. Поэтому и человек здесь не боится завташнего дня. Такие страны, допустим, как Швейцария достигли еще большего прогресса, чем Германия. И уровень жизни там еще выше. Но как говорят,хорошо там ,где нас нет.
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:53:02 от Fantazy »  
 
IP записан
 
Alex
Участник
***
Вне форума


Да здравствует теплое
море !

Сообщений: 158
Darmstadt
Пол: male
Re: Образование в разных странах
Ответ #19 - 03.10.2003 :: 13:54:49
 
Цитата:
На самом деле, я бы все-таки хотела получить образование а России или на Украине, без разницы, обучение одинаковое. А в Германии просто погостить и отдохнуть.
Я не очень согласно с тем, что студенты выбирают себе занятия сами, наверное есть какой-то обязательный минимум для высшего образования, ну как у нас, а уже по специальности идут отдельные предметы. Это так у нас, вы Алексей это знаете, в Германии так? Я что-то не совсем разобралась...

Кристина, добрый день! Ради Бога, не подумайте,что я вас уговариваю срочно ехать за границу и получать образование. Я просто хотел вам рассказать, что вы имеете такое право- получить образование в Германии. Можете им воспользоваться, а можете и нет. Вы можете учиться и в Англии, и в США. Если вам конечно позволит ваш кошелек. Просто я вам желаю, что бы ваши планы збывались. Сегодня у нас праздник в Стране -день Объеденения. Не работаем, сидим дома. Погода пасмурная,иногда проглядывает солнце, но не холодно.
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:55:33 от Fantazy »  
 
IP записан
 
Nastya
Опытный участник
****
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 255
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #20 - 03.10.2003 :: 14:03:44
 
Александр, в Вашем ответе, как раз и есть объяснение всему....
Почему 50% научных сотрудников выходцы из бывшего СССР? Потому, что своих достойных специалистов высшая школа Германии подготовить не может  Нерешительный, а наши туда уезжают, естественно, из-за бытовой неустроенности здесь....$$$.....  Нерешительный что тут попишешь - что есть, то есть.....


Очень хочется, чтобы в ближайшее время перемены в лючшую сторону произошли!  Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:56:24 от Fantazy »  
 
IP записан
 
kristina
Опытный участник
****
Вне форума


Душой я здесь!!!

Сообщений: 316
МОСКВА
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #21 - 03.10.2003 :: 14:04:42
 
Большое Вам спасибо за то, что Вы так подробно все рассказали, информация очень полезная. А так же за идею. Я никогда и не задумывалась об этом. Может быть это мой шанс, и когда-нибудь я им воспользуюсь.
А я вот на работе, хорошо, что завтра выходные! Что-то так устала за неделю.
А вот наша страна не задумывается о своем народе, может и думает, но ничего не делает. Мы живем одним днем, это так. Может быть молодешь и нет, она как-то оптимистически смотрит на жизнь, на будующее, а вот старики... Им очень сложно, пенсия маленькая Смущённый
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:57:25 от Fantazy »  
454795768  
IP записан
 
kristina
Опытный участник
****
Вне форума


Душой я здесь!!!

Сообщений: 316
МОСКВА
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #22 - 03.10.2003 :: 14:13:58
 
Очень жаль, что наши специалисты уезжают,это большой минус нам.
Я училась в Симферополе, и из моего училища за последнии пять лет именно в Германию уехало около десяти человек. И очень жалко, это очень хорошие специалисты в области исскуства. Смущённый
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:57:59 от Fantazy »  
454795768  
IP записан
 
Alex
Участник
***
Вне форума


Да здравствует теплое
море !

Сообщений: 158
Darmstadt
Пол: male
Re: Образование в разных странах
Ответ #23 - 03.10.2003 :: 17:56:20
 
Цитата:
Александр, в Вашем ответе, как раз и есть объяснение всему....
Почему 50% научных сотрудников выходцы из бывшего СССР? Потому, что своих достойных специалистов высшая школа Германии подготовить не может  Нерешительный, а наши туда уезжают, естественно, из-за бытовой неустроенности здесь....$$$.....  Нерешительный что тут попишешь - что есть, то есть.....

Очень хочется, чтобы в ближайшее время перемены в лючшую сторону произошли!  Улыбка

Настя, привет. Сегодня у нас праздник в Германии. Отдыхаем.  Попробуем разобраться. Германия очень богата научным капиталлом. Это факт. Кстати, музыка в МР-3,это тоже открыли и разработали в моем горде. Кстати,мой горд так и называется / -город исследователей. Далее. Подготовить научного работника, как вы знаете очень дорого для государства. Кстати,и наши научники тоже ищут место под солнцем, уезжают в США, Швейцарию, другие страны, где налоговая система отличается от нашей. Вот в чем парадокс. Заполнить дыры помогают спецы из Росссии. Но им не надо платьить столько, сколько попросил бы немец. Вот в чем дело.
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:59:39 от Fantazy »  
 
IP записан
 
kristina
Опытный участник
****
Вне форума


Душой я здесь!!!

Сообщений: 316
МОСКВА
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #24 - 20.10.2003 :: 14:16:02
 
Алекс! Как попасть в Германия на ПМЖ! Что для этого надо?
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 22:43:10 от Fantazy »  
454795768  
IP записан
 
Alex
Участник
***
Вне форума


Да здравствует теплое
море !

Сообщений: 158
Darmstadt
Пол: male
Re: Образование в разных странах
Ответ #25 - 21.10.2003 :: 22:27:25
 
Цитата:
Алекс! Как попасть в Германия на ПМЖ! Что для этого надо?


Кристина ! А что случилось,?  Почему так срочно ?
Есть несколько вариантов. Самый простой- выйти замуж. Второй способ- как специалисту-программисту подать документы в немецкое посольство для получения грин-карты.
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 22:44:38 от Fantazy »  
 
IP записан
 
kristina
Опытный участник
****
Вне форума


Душой я здесь!!!

Сообщений: 316
МОСКВА
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #26 - 22.10.2003 :: 08:53:08
 
нет, не срочно, просто стукнуло в голову, захотелось. Вариант с замужеством отпадает, а специалисту в области образования и искусства нельзя? Напишите по подробнее все варианты на kv_kristina@rambler.ru
Заранее спасибо!
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 22:43:46 от Fantazy »  
454795768  
IP записан
 
Alex
Участник
***
Вне форума


Да здравствует теплое
море !

Сообщений: 158
Darmstadt
Пол: male
Re: Образование в разных странах
Ответ #27 - 25.10.2003 :: 01:08:59
 
Кристина, я бы не хотел вас огорчать. Ну во первых- немецкий. Его надо знать - так же как и родной язык.Английский здесь никогда не котировался.

Об этой области,что вы имеете в виду-даже с отличным языком- вряд ли что можно найти.

Единственный вариант- был изложен мной выше. Но он вам не подходит.
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 22:45:50 от Fantazy »  
 
IP записан
 
Alex41152
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 4
Re: Образование в разных странах
Ответ #28 - 11.04.2009 :: 01:20:29
 
stas писал(а) 16.09.2003 :: 04:17:07:
Да если бы вы знали ,какое здесь образование!!!!Наше в милион раз лучше!!!!


В миллиард )
Наверх
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
 
IP записан
 
Владимир_
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 10
Re: Образование в разных странах
Ответ #29 - 08.01.2011 :: 18:01:53
 
Хорошо там где нас нет. Недавно вернулся из Нью-Йорка. Я вам скажу большая деревня и нифига там хорошего. Кроме Манхеттена, где ни одного зеленого деревца и одни небоскребы, остальные дома не выше 3-го этажа. Машины раздолбаные, такое ощущение что где-то в Жмеринке побывал. Эмигранты бедные пашут как рабы и наверняка фотки отсылают как они там хорошо живут  Улыбка Я вам таких фоток могу и из Ялты отослать, да таких, что подумаю что милиардер
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать