Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Образование в разных странах (Прочитано 17907 раз)
stas
Опытный участник
****
Вне форума


Я люблю Ялту

Сообщений: 318
usa New York city
Пол: male
Образование в разных странах
16.09.2003 :: 04:17:07
 
Да если бы вы знали ,какое здесь образование!!!!Наше в милион раз лучше!!!!
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 20:45:18 от Fantazy »  

noeasybuckets for u
WWW 287344711 noeasybuckets12  
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #1 - 16.09.2003 :: 07:46:42
 
вот, давай Stas поделись с ними знаниями Подмигивание, пусть имеют в виду, что наше образование тоже чего-то стоит 8)
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 20:48:50 от Fantazy »  

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
Alex
Участник
***
Вне форума


Да здравствует теплое
море !

Сообщений: 158
Darmstadt
Пол: male
Re: Образование в разных странах
Ответ #2 - 16.09.2003 :: 21:03:38
 
Цитата:
вот, давай Stas поделись с ними знаниями Подмигивание, пусть имеют в виду, что наше образование тоже чего-то стоит 8)
Стоит, но очень дорого.Но почему то сынков и дочек пытаются запихнуть на учебу в Англию или США,  считая это образование престижным.Западное образование очень целенаправленное. Оно не дает общего развития.
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 20:49:16 от Fantazy »  
 
IP записан
 
stas
Опытный участник
****
Вне форума


Я люблю Ялту

Сообщений: 318
usa New York city
Пол: male
Re: Образование в разных странах
Ответ #3 - 17.09.2003 :: 02:30:52
 
Ну да целенаправленое!!! Смех
" года учишь всё подряд ,а потом ещё два года по специальности!!!Это относится к Коледжу!!!
А в Иниверситете надо учиться 5лет,хорошие университеты стоят от 30тыс. баксов в год!!!Как Принстанский,Сэмпбридж и другие знаменитые!!!
Я кстате пойду в один из них!!!!А после этих университетов я буду зарабатывать огого!!!!
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 20:49:37 от Fantazy »  

noeasybuckets for u
WWW 287344711 noeasybuckets12  
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #4 - 17.09.2003 :: 06:44:48
 
здоровый оптимизм и амбициозность Очень довольный....
так держать!!!! 8) Очень довольный ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень довольный 8)
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 20:49:52 от Fantazy »  

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #5 - 17.09.2003 :: 06:49:01
 
Цитата:
Но почему то сынков и дочек пытаются запихнуть на учебу в Англию или США,  считая это образование престижным.

скорее всего по тому, что на западе тоже считают СВОЕ образование престижным Нерешительный, а наше нужно подтверждать или вообще учиться заново (медработникам, например) Ну не хотят делиться рабочими местами - и все тут! Со сжатыми губами
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 20:50:07 от Fantazy »  

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
kristina
Опытный участник
****
Вне форума


Душой я здесь!!!

Сообщений: 316
МОСКВА
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #6 - 18.09.2003 :: 09:39:56
 
не у всех есть возможность учится в таких ГРОМКИХ местах. Наши вузы тоже очень престижные и не каждый сможет туда поступить, я не имею ввиду своими силами,своими знаниями. Конкурсы очень большие. Вот интересно, там тоже такие большие кункурсы или за деньги берут всех?
Вот например МГУ! Московская и Питерская консерватория- очень много учатся иностранцев. А на конкурсах ?! Наши занимают самые высокие баллы! Это говорит о большом профессионализме нашего образования.  Может быть я ошибаюсь Печаль, но пишу то,что знаю!
Стас, ты не думай, что я против Америки! Может там и лучше, тебе виднее, ведь ты там ,а нас там нет и мы не знаем как и что там. Знаю, одно, что выше перечисленные тобой ВУЗы очень престижные! И что там по НАСТОЯЩЕМУ УЧАТСЯ! На м рассказывали в школе Подмигивание Вот тдавай учись там и к нам! Нашей стране хорошие и образованные люди НУЖНЫ!!!!! Поцелуй
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 20:50:32 от Fantazy »  
454795768  
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #7 - 18.09.2003 :: 13:05:47
 
stas, ты вызов принимаешь  Подмигивание или в штатах навсегда? Улыбка (кто ж с нами "мозгами" поделится ???) Смех Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 20:50:48 от Fantazy »  

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
Alex
Участник
***
Вне форума


Да здравствует теплое
море !

Сообщений: 158
Darmstadt
Пол: male
Re: Образование в разных странах
Ответ #8 - 20.09.2003 :: 02:48:30
 
Цитата:
скорее всего по тому, что на западе тоже считают СВОЕ образование престижным Нерешительный, а наше нужно подтверждать или вообще учиться заново (медработникам, например) Ну не хотят делиться рабочими местами - и все тут! Со сжатыми губами


Не вполне согласен. Моя соседка из Украины. В Украине работала врачем -анестезиологом. Через два года по прибытию в Германию уже работает тоже врачем в отделе интенсивной терапии. Здесь главное практика.Кстати, программисты- нарасхват. Особенно из России и Украины. Так же из Китая, Индии. Так что не надо стыдиться российского образования , школьники из России по математике и физике дают всем форы. Сужу по своему сыну.
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 20:53:22 от Fantazy »  
 
IP записан
 
Alex
Участник
***
Вне форума


Да здравствует теплое
море !

Сообщений: 158
Darmstadt
Пол: male
Re: Образование в разных странах
Ответ #9 - 29.09.2003 :: 20:49:20
 
Цитата:
Давайте,давайте! Приезжайте в Ялту!Будем только рады!
А чтобы не ошибиться с водой, лучше всего приезжать в августе, вода точно всегда теплая. Это в июне и в июле из-за течения вода то холодная, то теплая, а в августе всегда теплая. Насколько я помню, никогда не было холодной!
Спасибо, Кристина. Но мы должны расчитывать на каникулы дочери. Здесь немножно по другому, каникулы у детей и подростков в разное время.
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:28:16 от Fantazy »  
 
IP записан
 
kristina
Опытный участник
****
Вне форума


Душой я здесь!!!

Сообщений: 316
МОСКВА
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #10 - 30.09.2003 :: 08:38:14
 
У меня подруга только что приехала из Ялты, говорит, что погода просто супер, вода теплая. Отдохнула на славу!
Мне вот интересно, а сколько раз в году у детей в Германии бывают каникулы? И со скольки лет дети идут в школу?
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:28:54 от Fantazy »  
454795768  
IP записан
 
Alex
Участник
***
Вне форума


Да здравствует теплое
море !

Сообщений: 158
Darmstadt
Пол: male
Re: Образование в разных странах
Ответ #11 - 30.09.2003 :: 22:06:20
 
Цитата:
У меня подруга только что приехала из Ялты, говорит, что погода просто супер, вода теплая. Отдохнула на славу!
Мне вот интересно, а сколько раз в году у детей в Германии бывают каникулы? И со скольки лет дети идут в школу?
С удовольствием отвечаю на ваши вопросы, Кристина. Дети идут в школу с 6 лет.Они имеют каникулы- на рождество- 3 недели, весной -2 недели, летом- 1 месяц, и осенью 2 недели. Обязательно нужно учиться 9 лет. Это обязанность по закону Германии.Далее можно учиться по любой специальности- через три или два года вы можете стать парикмах#ром, строителем,и так далее. Для продолжения учебы нужно закончить так называемый абитур, для поступления в высшее учебное заведение. Все образование в Германии -бесплатное. Так что и вы Кристина можете учиться в Германии и получить высшее немецкое образование.Днем студенты учатся, и подрабатывают, и неплохо зарабатывают. Зато летом на заработанные деньги хорошо отдыхают и ездят в основном в путешествия по странам мира. Я ВАм от души желаю продолжить образование в Германии.
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:41:56 от Fantazy »  
 
IP записан
 
kristina
Опытный участник
****
Вне форума


Душой я здесь!!!

Сообщений: 316
МОСКВА
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #12 - 01.10.2003 :: 08:37:32
 
Алекс, а в Германии не имеет значение гражданство, то что уже есть высшее образование?
Предложение заманчивое, но у меня даже нет загран паспорта. Я вообще-то задумывалась о втором высшем, но только здесь в России, в Москве. А на счет Германии пока не реально, уж больно далеко. У меня там, кстати, живет подруга, может скоро, а может и не скоро, но все равно поеду в гости и посмотрю эту страну. Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:49:08 от Fantazy »  
454795768  
IP записан
 
Alex
Участник
***
Вне форума


Да здравствует теплое
море !

Сообщений: 158
Darmstadt
Пол: male
Re: Образование в разных странах
Ответ #13 - 01.10.2003 :: 20:26:13
 
Цитата:
Алекс, а в Германии не имеет значение гражданство, то что уже есть высшее образование?
Предложение заманчивое, но у меня даже нет загран паспорта. Я вообще-то задумывалась о втором высшем, но только здесь в России, в Москве. А на счет Германии пока не реально, уж больно далеко. У меня там, кстати, живет подруга, может скоро, а может и не скоро, но все равно поеду в гости и посмотрю эту страну. Очень довольный
Добрый день, Кристина. Гражданство в Германии не имеет значения. Очень много молодежи из России и Украины учатся в Германии.Очень многие с высшим образованием и получают второе высшее образование ,например в области права, компьютерных технологий,экономики.Я думаю,что такие специалисты, кроме того владеющие хорошим немецким языком-наверняка будут в цене как в России, так и во всех республиках постсоветского пространства. Здесь, кстати я подружился с одним очень хорошим человеком по имени Василий, научным работником. Он несколько лет работал у нас в Дармштате в университете. Он сам из Севастополя. Очень жаль,сейчас его пригласили в Англию, где он занимается преподавательской деятельностью. Вот так. Но я рад за него, хоть мы и расстались.Если у вас будет возможность посетить Германию,особенно ее западную часть-используйте обязательно. У нас тоже горы,напоминают мне немножко Крым. Я думаю,что вам понравится здешняя чистота и порядок.Вежливость и много улыбающихся людей. К этому привыкаешь, а отвыкать очень тяжело.
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:51:37 от Fantazy »  
 
IP записан
 
kristina
Опытный участник
****
Вне форума


Душой я здесь!!!

Сообщений: 316
МОСКВА
Пол: female
Re: Образование в разных странах
Ответ #14 - 02.10.2003 :: 08:34:31
 
Спасибо большое, за такой развернытый ответ!Нужно подумать! На самом деле не так-то уж просто взять, да и поехать. Я только начинаю свою жизнь в Москве, я не считаю годы учебы в университете, устроилась на работу. А то что в Германии очень красиво, это я знаю, мне подруга постоянно присылает фотки, она из Дюссельдорфа (не знаю как правильно пишется этот город)
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2007 :: 21:51:54 от Fantazy »  
454795768  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать