Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Генплан реконструкции Ялты (Прочитано 13432 раз)
yaltov
Новичок
*
Вне форума


прекрасны Вы, брега Тавриды!

Сообщений: 33
Ялта-киев-Ялта
Пол: male
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #30 - 27.08.2005 :: 14:49:13
 
насчет генплана слышал, что Боткинскую пытаются целиком выкупить  сцелью постройки высоток. их и так в центральной части нашего любимого городка за последнее время поприбавилось. А если подумать о том, что на каждую квартиру мажоров минимум по одной машине, то волосы на одном месте начинают шевелиться от той мысли что сделается с Ялтой через какой-то пяток лет
Наверх
 

любите ЯЛТУ!!!
 
IP записан
 
Nastya
Опытный участник
****
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 255
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #31 - 05.09.2005 :: 15:01:31
 
Скажу одно: ежегодное прибавление очередных высоток в центре только портит внешний вид Ялты!!!!! Я в шоке!!!!!   Злой Куда смотрит главный архитектор?!  Ужас Нет единого замысла в застройке!!!!! Ужас!!!!!!  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
yaltov
Новичок
*
Вне форума


прекрасны Вы, брега Тавриды!

Сообщений: 33
Ялта-киев-Ялта
Пол: male
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #32 - 05.09.2005 :: 18:09:42
 
архитектор смотрит на пачки американских рублей !!! ты такая наивная!
Наверх
 

любите ЯЛТУ!!!
 
IP записан
 
Nastya
Опытный участник
****
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 255
Санкт-Петербург
Пол: female
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #33 - 06.09.2005 :: 15:23:23
 
Я не наивная, как раз таки.... Просто надо немного Ялту любить.... Ну бы брал пачки денег, раз такая хапуга, но не давал бы ход проектам, которые идут в разрез с исторической застройкой города....
Наверх
 
 
IP записан
 
veronica
Участник
***
Вне форума


Я все равно люблю Ялту!

Сообщений: 212
москва
Пол: female
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #34 - 07.09.2005 :: 08:34:18
 
я вас умоляю Круглые глаза посмотрите, во что превратили Москву (ей уже под 1000 лет)!!! Миром правят "зеленые" бумажки! А вы говорите про какую-то историческую застройку....эээх Плачущий
Наверх
 
288754821  
IP записан
 
yaltov
Новичок
*
Вне форума


прекрасны Вы, брега Тавриды!

Сообщений: 33
Ялта-киев-Ялта
Пол: male
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #35 - 07.09.2005 :: 18:20:58
 
когда речь идет о боснословных суммах, наши прожженые корупцией чиновники забывают как маму родную зовут, а ты говоришь о любви к моему городу! чего стоит один Антипин (кто не знает - это бывший главный эколог Ялты), который практически каждую неделю менял в банке свои 100000 долларов на новые, чтоб не меченые были и т.п.
угадайте где этот пиндос сейчас (там где небо в клеточку). туда им всем дорога! насколько я люблю свой город, еще больше я ненавижу тех уродов, которые его паскудят!!! (крик души)
Наверх
 

любите ЯЛТУ!!!
 
IP записан
 
Polikurholm
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 2
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #36 - 11.08.2007 :: 12:49:42
 
Увы... Как показывает практика застройщики не считаются с сейсмичностью города. Более того, проекты, к сожалению, делаются по схеме наибольшей экономии. Результаты можете увидеть сами...
Уже ни для кого не секрет, что, так называемый, "Пятый элемент" (высотное здание у гостиницы Ореанда) клонится. Сейчас срочно создается проект, как спасти это здание. Есть проблемы и у высотки на перекрестке ул.Свердлова/ул.Дражинского (Эдинбург тауэр). Когда строили, то не учли наличие подпочвенных вод (а точнее подземной реки). Зимой подвалы, которые являются гаражами, периодически заполнялись подпочвенными водами. И насосами эту воду откачивали. Сейчас воды пересохли, но к зиме все повториться. Застройщику теперь хочется побыстрее продать и улизнуть. Брайко свое уже поимел. он тоже скоро закончит свой срок. Разгребать ялтинцам.
Ялта уникальный курорт. И его уникальность (я полностью солидарен с Shishikoff) не в многоэтажных железобетонных коробках, а в  экзотических кривых улочках. В климате, которого нет нигде на Земле, который создается уникальными природными условиями. И если растения в городе заменятся железобетоном, то лечебная составляющая нашего воздуха исчезнет.
Таких железобетонно-стеклянных курортов на Земле тысячи. И гнаться за этим глупо. Нам надо привлекать сюда людей, которые не любят шум и суету, которые хотят отдыхать по-домашнему. Здесь надо сохранить старенькие постройки. Дворцов-памятников на Земле великое множество. Но потомкам будет интернесен и быт простых людей, жизнь простых людей. а не только элиты.
К сожалению, власти города - временщики. Брайко когда еще был кандидатом трубил в своих предвыборных обещаниях "Высоткам в исторической части города - НЕТ!" Но он давно уже забыл об этом. Я думаю, не бескорыстно. Мало того, что строятся высотки. Хуже всего, что это делатся не продумано. Портится вид Ялты. Из зелени покрывающей холмы, как гнилые зубы (простите мне эту грубость) торчат высотки, которые не только не соответствуют ландшафту, они и между собой не гармонизированы.
Алуксандр.
polikurholm@yandex.ru

[ссылка на внешний ресурс была вырезана, т.к. является не целевой ссылкой, а, возможно, рекламой ресурса]
Наверх
« Последняя редакция: 11.08.2007 :: 18:28:11 от Администратор »  
 
IP записан
 
bivi
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 11
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #37 - 10.10.2007 :: 19:21:28
 
Уважаемая автор темы! Прочитала заглавие темы... обрадовалась: РЕКОНСТРУКЦИЯ! ГЕНПЛАН! А оказывается... тема совсем о другом... очень обидно... опускаемся на интересы своего "дворика". Очень хочется узнать мнение горожан о действительных Генпланах и о действительной реконструкции...  Пригласите сюда гл.архитектора! Архитектора в студию!!
Вот важная тема обсуждения: Горсовет принял решение и доверил мэру заключить договора на РЕКОНСТРУКЦИЮ городского ВОДОПРОВОДА! вот это тема! вот где нужны ОБСУЖДЕНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ... а мы всё о мелких интересах... Ведь ЗАРОЮТ в землю очередные 20 млн евро!! У моего приятеля ДАВНО лежит новость МИРОВОГО УРОВНЯ: как снабжать  горожан действительно ПИТЬЕВОЙ водой... многие не знают: сейчас мы пьём УСЛОВНО-питьевую воду - ??! Куда только не обращался мой знакомый, ниоткуда ему толком ничего не ответили... и от  нашей мэрии тоже - ?? казалось бы, вот МОМЕНТ истины, есть чудесное предложение, есть шанс в Ялте сделать нечто МИРОВОГО УРОВНЯ, какого нет в хвалённых США, в Европе... !! Давайте обсудим и у кого есть каналы - СООБЩИТЕ Брайко, ведь опять ПЕРЕРОЕМ наши улицы и повторим опыт 18-19 веков (??!)  Администрация портала, подключись! Гал.Сер-на
Наверх
 
 
IP записан
 
bivi
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 11
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #38 - 10.10.2007 :: 19:32:46
 
[quote author=yaltov link=1061964728/30#32 date=1125936582]архитектор смотрит на пачки американских рублей !!![/quote]

Мне очень понравилось: АМЕРИКАНСКИЕ  РУБЛИ !
Наверх
« Последняя редакция: 15.10.2007 :: 09:16:30 от Администратор »  
 
IP записан
 
Администратор
Администратор
*****
Вне форума



Сообщений: 222
Ялта, Крым, Украина
Пол: male
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #39 - 15.10.2007 :: 14:15:07
 
Есть интересная новость по этой теме:

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
 

Подключён к Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (тариф 40 Мбит)
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW  
IP записан
 
bivi
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 11
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #40 - 16.10.2007 :: 18:38:48
 
Ув.администрация! Вы опубликовали "выжимку" из свежайшего Генплана развития Б.Ялты. Просим подробности... там же много разделов, публикуйте понемногу о некоторых...  а лучше весь текст, с перерывами и по разделам. Это очень интересно ВСЕМ! Недавно мы сообщали здесь в портале о воде... нужна ваша реакция и помощь режиссёра портала. Ник.Степ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Администратор
Администратор
*****
Вне форума



Сообщений: 222
Ялта, Крым, Украина
Пол: male
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #41 - 24.10.2007 :: 10:32:15
 
Поступила еще одна интересная информация на данную тему:

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
 

Подключён к Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (тариф 40 Мбит)
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW  
IP записан
 
Mashul
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 1
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #42 - 27.11.2007 :: 20:22:29
 
Po moemu vsa rekonstrukcija budet kak bolshenstvo proektov v nashej strane.Bolshoj entuziazm,nadezhdi,potom nachnotsa ekonomija,posle chego vsa rabota zdelaetsa nekachestvenno,nu a cherez let 20,nado budet delat novuju rekonstrukciju.
Ja v Yalte rodilas,sejchs uchuss v drugoj strane.I skazhu vam,priezhaja domoj,mojo serdce oblivaetsa krovju,do chego obidno za rodnoj gorod.Mena bezpokoit ne tolko esteticheskij vzglad postroek,no i staticheskij.S svoim stroitelnim obrozovaniem,pri vide pristroek i postroek ja xvatajus zagolovu i zakrivaju glaza.Obidno...cherez paru let,dumaju mnogo domov ne vyderzhat.I togda ludi nachnut ponimat,chto luche imet kvartiru pomenshe,chem dom bez steny...nadejus chto ludam eto dojdot ranshe...
Наверх
 

Da pridot Apocalipsis
26814183  
IP записан
 
ValeraStar
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 7
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #43 - 30.11.2007 :: 13:09:32
 
Не парьтесь мальчики и девочки, дяденьки и тетеньки, дедушки и бабушки!
Пока на Юбк главенствует алчность и личный интерес - никуда нам не деться от этой всей фигни...
Бабло, в его самом мерзком понимании, вот что движет современной экономикой и, соответственно, политикой.
Понятно! Понятно, что высокие дома портят вид, воды в подвалах отошли (скоро будем рожать...), пьяные элементы и все такое.
Главная задача - О-Бо-Го-Ше-Ние! и пусть весь мир катится в ##пу!
Решение принимает не конкретный человек, а кресло (чиновник). Он безлик! Нет сегодня в политике людей с высокими принципами, нет Сахаровых, нет Черноволов (старший, царство ему небесное; младший - подонок!). Потому и решения бездушные...
Да и потом, это ведь принципы мировой экономики. Развивающееся государство всегда преодолевает путь бездарности в политике, экономики, путь коррупции и бандитизма (вспомните 90-е). Все не просто так. Все имеет свои четко заданные векторы развития.
Вот, к примеру, если сейчас на Украине сделать так, чтоб все хотябы соблюдали правила дорожного движения и в ВУЗах не давали денег на экзаменах. Что было бы? Думаю у нас отняли бы часть нашей ментальности и самобытности. Может быть даже некой фольклерности. Ну это с одной стороны, ну а с другой: мы спешим решать все наши вопросы, превышаем, обгоняем, спешим на сделку (ну или типа того) - 4 л. бензина - поехал дальше, успел, встретился, решил. Ну а в ВУЗах понятно: умный не тот кто грамотный, а тот кто грамотный и умный!
Короче хорошо что есть еще молодежь с принципами. Да и то что есть молодежь без принципов - тоже хорошо - долно же что-то чему-то противостоять...
Жизнь продолжается!
Наверх
 
 
IP записан
 
Iv
Новичок
*
Вне форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 1
Re: Генплан реконструкции Ялты
Ответ #44 - 08.12.2007 :: 11:47:16
 
Уважаемые Ялтинцы.
Написал с большой потому что завидую Вам, выживете в этом городе с детства Улыбка
В Ялте бываю каждый год, иногда два раза в год.
Самобытность конечно прекрасна.
Но самобытность это здания постройки дореволюционных времен, а не трущобы.
В прошлом году покупал квартиру, обошел всю Ялту.
В городе 30% трущёб, и это что, самобытность?
Основная часть населения живет за счет летнего сезона, сдавая квартиры отдыхающим.
Но отдыхающие меняются, прошло то время, когда "советские люди" на пляже чистили вареные яйца и кушали здесь же. Хотя конечно  еще изредка попадаются отдельные репликанты.
Основная масса отдыхающих хочет иметь цивилизованный быт и отдых, а не мебель 30-х годов, списанная в домах отдыха и санаториях.
Большинство же бабушек сдает как правило такие "аппартаменты".
И генплан развития должен быть  укаждого города. А если строить только пятиэтажки, то куда девать людей живущих на этих земельных участках?
И еще вопрос по поводу сейсмичности, когда было последнее землетрясение в районе Большой Ялты? Возможно действительно следует строить здания повышенной сейсмичности. Кстати, при землетрясениях в первую очередь разрушаются трущебы.
Так что генплан можно обсуждать, но отвергать нельзя.


Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать