Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
горячая тема (Прочитано 6581 раз)
sebastian
Экс-участник


горячая тема
06.06.2003 :: 15:45:12
 
дедушка Фрейд утверждал, что мы - это наши желания.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Gerky
Старейший участник
*****
Вне форума



Сообщений: 511
Пол: male
Re: горячая тема
Ответ #1 - 06.06.2003 :: 16:47:50
 
Я вот всю жизнь слышал про Фрейда, его теории и т.д., но обсалютно не интересовался этим лично. Теперь просто лень копаться в его литературе. Люди, просто скажите, я так и не понял он вообще что, против секса? Он пишет что секс это плохо, не природно. Что секс - это результат наших природных желаний, результат влечения мужчин к женщинам и наоборот. Он утверждает что это не нормально?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alien
Молодой участник
**
Вне форума



Сообщений: 75
Ялта
Пол: male
Re: горячая тема
Ответ #2 - 09.06.2003 :: 22:06:36
 
Подожжите-подожжите,  девочки-мальчики!!!
Вам таки надо почитать его! Причем здесь пошлость?!!! И когда это он утверждал, что сексуальное влечение - это "плохо"?!!! Напротив - он говорил, что оно - движущая сила нашей жизни (что и без Фрейда очевидно)!!!
Другое дело, что его психоанализ как метод лечения критиковали и коллеги, и впоследствии ученики,  но вместе с тем его (психоанализ) изучали, переосмысливали и  развивали  новые теории и методы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gerky
Старейший участник
*****
Вне форума



Сообщений: 511
Пол: male
Re: горячая тема
Ответ #3 - 10.06.2003 :: 17:23:59
 
Даже если появиться огромное желание его почитать все равно не смогу. Да и вообще не хочеться в этом ковыряться, я знаю себя свои желания, и помоему я не совсем плох  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
sebastian
Экс-участник


Re: горячая тема
Ответ #4 - 11.06.2003 :: 10:23:21
 
Смех пренеприятнейший типаж, гришь? а ты что, с ним общался? или хотя бы пару страниц оригинала прочитал? Да этот тип сделал большое одолжение всему человечеству, поведав о причинах неврозов, патологий и ваще мотивах человеческого поведения. Это потом уже пришли Юнг, Адлер, Эриксон,Берн, РОджерс, Келли и т.д. И они развили каждый свои теории личности, но для них для всех - базой есть психоаналитическое учение Фрейда, в основном даже вся терминология была взята оттуда.

Нам просто как всегда в падло точнее узнать, поинтересоваться про то, что мы знаем только поверхностно и по наслышкеУлыбка))

Наверх
 
 
IP записан
 
Game
Экс-участник


Re: горячая тема
Ответ #5 - 12.06.2003 :: 20:56:29
 
И ещё, Себастьян, тебе леньки было чуть повыше посмотреть, там чётко написано, можно сказать, моей рукой, ПРОЧИТЛА=)) что за люди пошли...а ещё написал, что я не ознакомилась с томами Фрейда, а пишу о нём неподобающе...Да ты бы хоть мой пол выяснил, прежде чем писать мне=)) Этот труд не сравнить с изучением томов Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
sebastian
Экс-участник


Re: горячая тема
Ответ #6 - 13.06.2003 :: 09:59:11
 
Alien, с тобой я пожалуй соглашусьУлыбка)))
А что касается других моих оппонентов, то все реплики по поводу того, чтоб я расчехлила, кто какого пола, просто яркая иллюстрация теории ФрейдаУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Администратор
Администратор
*****
Вне форума



Сообщений: 222
Ялта, Крым, Украина
Пол: male
Re: горячая тема
Ответ #7 - 15.06.2003 :: 13:24:51
 
во-первых:

пол пользователя можно посмотреть слева... там такой маленький значочек (голубой или розовый)... если конечно пользователь указывал пол Улыбка

во-вторых:

Зигмунд Фрейд ошибся написав что сексуальные отношения человеку не нужны... может они и не нужны как общее явление... но в частном случае, т.е. в нашей жизни на этой планете и в это время они являются необходимой частью жизнедеятельности любого человеческого организма! Тем более от этого, в принципе, нет никаких негативных сторон...
Язык
Наверх
 

Подключён к Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (тариф 40 Мбит)
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW  
IP записан
 
Game
Экс-участник


Re: горячая тема
Ответ #8 - 15.06.2003 :: 21:20:00
 
Разве?=)) Разве нет в этом негативных сторон? Нет, тут уж позволь с тобой не согласиться..Во всём есть негативные стороны=)) По крайней мере, разные стороны, точно=)) Как инь и Янь)) Вот моё мнение...И ещё, признаю, что-то я в Фрейде недочитала..Ну не видела я, что он отвергал сексуальные отношения=)) недооценила я его=))
Наверх
 
 
IP записан
 
Администратор
Администратор
*****
Вне форума



Сообщений: 222
Ялта, Крым, Украина
Пол: male
Re: горячая тема
Ответ #9 - 16.06.2003 :: 07:26:30
 
Негативные и противоположные - разные вещи. Улыбка
Я тоже не видел чтобы он отрицал, но я так это понял прочитав эту тему...

А почему ты его недооценила?
Наверх
 

Подключён к Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (тариф 40 Мбит)
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW  
IP записан
 
Администратор
Администратор
*****
Вне форума



Сообщений: 222
Ялта, Крым, Украина
Пол: male
Re: горячая тема
Ответ #10 - 16.06.2003 :: 19:16:41
 
Ну да, если согласится с тем что противоположность относительное явление...

...но мы же живем этой жизнью на этой земле и потому они для нас (во всяком случае сейчас) существуют!

8)
Наверх
 

Подключён к Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация (тариф 40 Мбит)
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW  
IP записан
 
Game
Экс-участник


Re: горячая тема
Ответ #11 - 16.06.2003 :: 22:21:10
 
А если нет их-страхов-то? Что тогда?А? Только не говори, что такого не бывает, всё в этом мире бывает...И такое тоже))
Админ, а вот нет для меня противоположностей.
Кстати, могу подкинуть ещё такое: "Мы-это наши шторы" (консервные банки, часы, переживания, деньги-на выбор) а?)) По моему, нормально.. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Alien
Молодой участник
**
Вне форума



Сообщений: 75
Ялта
Пол: male
Re: горячая тема
Ответ #12 - 16.06.2003 :: 22:26:52
 
Вполне могу допустить - бывает. У людей Сильных и действительно Свободных. Вот только ты в реале встречала таких? Ну так, чтобы признаться откровенно, без обычной Игры?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Game
Экс-участник


Re: горячая тема
Ответ #13 - 16.06.2003 :: 22:39:29
 
Могу с уверенностью сказать , что на данный момент я ничего не боюсь=)) Может, это только иллюзия, но это один из моих жизненных принципов) Все несчастья-от страхоФФ)) Нельзя ничего бояться и тогда всё будет отлично)) Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Gerky
Старейший участник
*****
Вне форума



Сообщений: 511
Пол: male
Re: горячая тема
Ответ #14 - 17.06.2003 :: 08:32:41
 
Я попробую найти золотую середину...

Может мы с вами то, что в нас больше всего преобладает?

И нечего людей мерить под одну линейку, никогда люди не мирились и не будут мириться с какой либо уравниловкой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать