Городской форум Ялты - ФОРУМ@ЯЛОС.net Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
    Городской портал Ялты | Новости города | Фотогалерея Южного берега

  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
некоторые не хотят делиться (Прочитано 9264 раз)
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
некоторые не хотят делиться
24.06.2003 :: 13:02:58
 
У меня есть знакомая, у нее бабушка живет в Ялте и сама она там до отрочества дожила, так вот она постоянно проводит антирекламу ...... городу ??? ! ГОворит: "..пОнАехАли тут разные 8), спокойно отдыхать не дают. Море, мол грязное - не ездите сюда...  Со сжатыми губами Да где ты там чего красивого видела? А ну да, это вы бездельники - туристы везде лазиете, а мы "аборигены" ("типа" - прим. авт.) тут делами занимаемся (по дому и все такое) нам не до гулянок..."   ???
Ялтинцы, ЧТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ ВРЕМЕНИ НА ПЛЯЖ, ГОРЫ, ДВОРЦЫ И ПРОГУЛКИ? И вы что, так же к "понаехавшим" относитесь? Нерешительный
Наверх
 

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
Mashulya
Молодой участник
**
Вне форума


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 73
Москва
Пол: female
Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #1 - 24.06.2003 :: 14:24:18
 
Получается так,что твоя знакомая не любит Ялту...  Злой
Есть у ялтинцев время и на море , и на гулянки! А вот к "понаехавшим" надо относиться(как и делают большинство ялтинцев) с превеликим уважением и искренней благодарностью за то,что выбрали наш курорт среди огромного моногобразия...А главное,ЧТО ПРИВЕЗЛИ СВОИ ДЕНАЖКИ,ИМЕННО, НАМ!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #2 - 24.06.2003 :: 14:54:04
 
рацональный подход Подмигивание  Очень довольный
А про знакомую - просто она ревнует любовь своего города, к такому количеству обожателей и "не хочет ею делиться" Нерешительный
Наверх
 

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
Gerky
Старейший участник
*****
Вне форума



Сообщений: 511
Пол: male
Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #3 - 24.06.2003 :: 15:11:56
 
К сожалению ее "наезды" отнюдь не совсем без основательны. По окончанию дня, в каком состоянии находятся наши пляжи, набережная, море? Тут уже в большинстве случаев имеет место пренебрежительное отношение именно отдыхающих к нашему городу. Но конечно же, что касается именно меня, меня радует такое огромное количество приезжающих в Ялту. Я лично был знаком с немцами, которые почти всю жизнь каждое лето приезжали к нам в Ялту. И они искренни любят наш город и относятся к нему очень бережно. Что в принципе касается всех граждан дальнего зарубежья. У них чистоплотность лучше и больше развита чем у нас.
Наверх
 
 
IP записан
 
Game
Экс-участник


Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #4 - 24.06.2003 :: 21:23:21
 
А я вот по поводу занятости ялтинцев хотела сказать...Действительно, нет у многих времени на пляж, горы и т.п.,т.к. надо всё лето работать, чтобы потом всю зиму нормально жить)) К счастью(или к сожалению) мне это незнакомо)) Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Fantazy
Координатор
Хранители форума
*****
Вне форума



Сообщений: 48
Ялта
Пол: female
Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #5 - 17.05.2007 :: 14:36:48
 
Не хотят делиться те, чей заработок от сезона не зависит.

Очень много людей фыркает на отдыхающих, но молятся на сезон.
Фыркают из-за нечистоплотности некоторых индивидуумов (мусорят, громят, ведут некультурно в общественных местах и т.п.).
К счастью, город наш облагораживается (а в чистом месте мусорить не захочется), и люди культурнее становятся.
Наверх
 
WWW 137990291  
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #6 - 18.05.2007 :: 09:47:59
 
конечно, нечистоплатные товарищи были и всегда будут, это зависит от воспитания...
но мы-то покажем своим примером, как надо себя вести в общественных местах?!!!!!! Класс
Наверх
 

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
delfin
Участник
***
Вне форума


Искренне Ваш...

Сообщений: 143
Пол: male
Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #7 - 12.06.2007 :: 13:05:08
 
На мой взгляд- АнтирекламА или просто БреД (ХХI век на дворе):

"Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды войны, а также общественная организация «Дети войны» призывают власти российского Волгограда вернуть городу прежнее название – Сталинград!"
Об этом сообщили в пресс-службе Крымского республиканского комитета Компартии Украины.
По информации крымских коммунистов, ветераны и «дети войны» приняли на конференции на тему «Роль интеллигенции в развале СССР и клевете на советский строй», проведенной по инициативе общественной организации «Крымские ученые социалистической ориентации», обращение к недавно избранному мэру Волгограда Роману Гребенникову с просьбой вернуть городу название Сталинград.

Кроме того, участники конференции отметили «огромные заслуги перед народом советской интеллигенции на всех этапах развития СССР и предательскую роль в развале Страны Советов, продолжающуюся разрушительную деятельность коллаборационистской и диссидентской части интеллигенции».
Нерешительный
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
 

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
WWW  
IP записан
 
Shishlikoff
Старейший участник
*****
Вне форума


Я люблю этот Форум, т.к.
ОБОЖАЮ Ялту!!!

Сообщений: 1038
РЯЗАНЬ
Пол: female
Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #8 - 17.06.2007 :: 12:56:01
 
да нееее, выборы ж на носу, главное резонанс создать
Наверх
 

Ode a` la vie!!!!
WWW 351762019  
IP записан
 
Катёнка
Участник
***
Вне форума


Как прекрасен этот мир!
Посмотрите!

Сообщений: 172
Ялта
Пол: female
Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #9 - 17.07.2007 :: 23:10:40
 
На днях возникла мысль: "Как протекает сезон относительно прошлого?"
И поразмыслив, пришла к выводу, что людей этим летом отдыхать приехало гораздо меньше.
Можно с абсолютной точностью ответить на вопрос: "Почему?"
Потому что 80% ялтинского населения произносит или, как минимум, озлобленно или с раздражением думает: "Поприезжало тут всяких..."
И так практически во всех сферах обслуживания:
- водители общественного транспорта огрызаются или гаркают на гостей курорта, которым наши ялтинкие дороги совсем незнакомы и воспринимаются с диким рвением отличиться;
- Продавцы в продовольственных магазинах по отношению к не всегда корректно ведущих себя иногородних граждан, запаренных жарой.
- В магазинах техники, домашней мелочевки, сервисных центрах операторов, банках и в других подобных местах... да взять даже просто толпу прохожих по улице в час пик или непрерывный поток людей на Набережной - тоже нередко возникают ситуации, от которых глаза у нас, ялтинцев, на лоб лезут...

И везде мы, население этого города, произносим/думаем с этим подтекстом о наших гостях. Вывод - не хотим делиться! А ведь выбора нет - жить надо. Потому такое отношение к гостям нашего славного города.

И в том, что в этом сезоне приехало меньше отдыхающих, виноваты только мы. Корысть и жадность, т.е. "не хочу делиться, но хочу получать".

Искоренять надо эту черту! И от этого станет легче всем: и приезжим, которые будут окружены более высоким уровнем сервиса, и городскому бюджету и населению, в целом, которые получат немало прибыли.
Наверх
 

В нашем мире даже самое спонтанное явление - закономерность, которая давно определена свыше.
 
IP записан
 
Владимир_
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 10
Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #10 - 08.01.2011 :: 18:48:19
 
Не помню что там в 2007 году было, но скажу вам одно что кризис 2009-2010 гг. на нас никак не сказался. С каждым годом все больше и больше приезжает. Гляньте на пляжи в августе или выйдите на набережную к вечеру и все станет понятно. На сервис это никак не влияет. А по поводу фраз типа понаехали, так это везде такие бабушки есть. Типа в Москве не кричат "Москва не резиновая" или одесская тетя Соня не такая же как вышеуказанная бабушка? Все это фигня, со временем будем ценить постоянных клиентов, а пока все по принципу чем больше срубил капусты летом, тем зимой теплее  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Tazragore
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 2
Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #11 - 10.01.2011 :: 15:21:35
 
Тут все только от отношения зависит, а оно регулироваться будет. Вон на Кипре когда 2 года без туристов из-за войнушки сидели все сразу поняли и отношение к отдыхающим как гостям появилось.
Наверх
 

advermedia.com.ua - продвижение сайта в google по регионам и Украине&&
 
IP записан
 
BB
Молодой участник
**
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 78
Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #12 - 01.02.2011 :: 15:48:33
 
Посмотрите Египет, кроме моря зимой, остальное достаточно стремно. Сейчас вообще стреляют, а нашим хоть бы хны. Прорвемся.
Наверх
 
 
IP записан
 
viartes
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 4
Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #13 - 05.05.2011 :: 09:29:41
 
На море и гулянки-всенепременно время есть!
Не всегда столько сколь ко хочецца, но есть!
К приезжим отношусь трепетно- это наше все так сказать, потому как нет приезжих, нет сезона нет заказов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Light_Fans
Новичок
*
Вне форума


Я люблю Ялту!

Сообщений: 3
Re: некоторые не хотят делиться
Ответ #14 - 02.06.2011 :: 09:31:00
 
У Вас все очень дорого и не соответствует ценам к сожалению(((
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на главную страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать