Городской форум Ялты
http://forum.yalos.net/cgi-bin/YaBB.pl
Основная >> Городские новости >> Выгоды от евро-ассоциации для простого обывателя
http://forum.yalos.net/cgi-bin/YaBB.pl?num=1392001317

Сообщение написано Kiber в 10.02.2014 :: 04:01:57

Заголовок: Выгоды от евро-ассоциации для простого обывателя
Создано Kiber в 10.02.2014 :: 04:01:57
В тексте соглашения об ассоциации с ЕС содержатся очень интересные пункты, фактически убирающие всю эту сложность получения евровизы:
Раздел 4 глава 6 статья 98 п.1
"Юридическое лицо Украины или юридическое лицо Стороны ЕС вправе принимать на работу в одно из своих дочерних предприятий, филиалов и представительств, основанное на территории Украины или стороны ЕС, в соответствии с действующим законодательством страны постоянного места нахождения юридического лица, работников, являющихся гражданами Украины и государств-членов Европейского Союза, при условии, что эти работники являются основным персоналом, как определено статьей 86 настоящего Соглашения, и работают исключительно на юридические лица, дочерние предприятия, филиалы и представительства. Срок действия разрешения на работу и проживание такого персонала не должен превышать период найма. Въезд и временное пребывание такого персонала составляет период до трех лет."
Как видим, барьер в Европу фактически снимается!
Предусмотрена даже возможность въезжать просто так (без официального соглашения с какой-либо конторой), что бы подыскать что-то на месте (раздел 4 глава 6 статья 100)
"Каждая Сторона разрешает временный въезд и пребывание продавцов бизнес-услуг ("«Услуги» включают любые услуги в любом секторе, кроме услуг при осуществлении властных полномочий" - раздел 4 глава 6 статья 86 п.13) на период до 90 дней в течение 12 месяцев."
Это говоришь про цель визита фразу "бизнес сервисез ёпт"   8-) - и путь открыт!

Давайте посмотрим, что будет тогда происходить после подписания ассоциации

   1. Кому слишком уж надоело сидеть в своем городе за пару тысяч гривен зарплаты, смогут легко переместиться через ослабевший визовый барьер в старую Европу, где работают уже за 2000$. И возможностей найти место там станет гораздо больше, чем сейчас - ведь не будет теперь требоваться от работодателя кипы всяких документов на прием "иностранца".

   2. Кто все же не очень горит желанием куда-то ехать из города, ощутит разрядку на рынке труда, из-за увеличившегося оттока за рубеж. Например, станет гораздо легче договариваться об условиях и оплате труда. В свою пользу. Ведь теперь тот, на кого работаешь, не сможет сказать - "что-то не устраивает, тогда иди отсюда, вон у меня есть Валера, который вместо тебя лучше сделает" - т.к. этот Валера вполне уже где-нибудь в Шотландии может сидеть.

Вообще, эти предусматриваемые ассоциацией послабления в жестком визовом режиме, существующем, кстати, для защиты рынка труда ЕС от наплыва "излишнего предложения", как правило, тянут за собой и процесс полной отмены виз. Вспомним Молдову, Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация, пока, правда, для непродолжительных поездок.

И еще очень немаловажный плюс от ассоциации с ЕС.

   3. Из-за снижения грабительских таможенных поборов, например, на автомашины - можно будет незадорого покупать иномарки, вполне приличного качества, не то, что наши славуты и жигули. Так что, кто уже и раздумал, из-за нынешних доходов, пересаживаться со своего советского автопрома - смогут все же легко это сделать и забыть его, как страшный сон.


Ответы на Часто Задаваемые Вопросы

Пойдет наплыв дешевых товаров. Это конечно хорошо, но промышленность разорится и мы все умрем!
Дилетантские предположения о массовой безработице в результате наплыва внешних товаров и, как следствие, массового закрытия не выдержавших с ними конкуренции предприятий являются ложью. Что бы понять, что будет происходить на самом деле, при отключении таможенных поборов, предположим, что наша страна - фермер, ведущий натуральное хозяйство. Фермер сам клепает себе жигули, что бы ездить, паяет телевизор, что бы смотреть, выращивает сахар и тушёнку,  что бы есть :) В общем, все сам, все сам, потому, что делать что то на обмен не принято из-за высоких таможенных поборов на границе его хозяйства. Затем в один прекрасный момент у него случается евроинтегрирование, и вот, поборов вокруг не стало! Так вот, теперь можно не морочить себе голову жигулеклепанием, а высвободившееся время направить на дополнительное выращивание тушенки и сахара, и, скажем, паяние еще телевизоров. И за образовавшийся избыток того, что у него получается легче и лучше, приобретается приличная иномарка в замен его жигуля.
В реальном же государстве отсутствие таможенных барьеров не убирает возможность что-то делать, оно убирает то, что не получается хорошо и эффективно делать в этом государстве. А вот то, что получается лучше, то есть то, что и идет на экспорт тоже, приобретает дополнительный стимул из-за понижения барьера, и как следствие, просто происходит переток сотрудников в эти отрасли из тех, которые "не получаются".

Пишут, что в Европе кризис - в Испании, Греции и т.д., а мы еще не плохо тут живем
Миф о плохом благосостоянии в странах ЕС является обманом. Что видно, если взглянуть на карту покупательной способности населения в различных регионах. Что бы было более понятно, что там за цвета на ней, объясню:
цвет 100% - это значит человек оттуда покупает на ~20000 евро в год
цвет 10% - это значит человек может покупать только на ~2000 евро в год.
И т.д.

Кликаем на картинку, что бы получше рассмотреть
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для участников форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

Заголовок: Re: Выгоды от евро-ассоциации для простого обывателя
Создано Ваше Благородие в 09.04.2014 :: 23:27:56
Все "выгоды" сводятся к тому ,что бы свалить из своей страны на заработки. Сомнительная перспектива. :o

Заголовок: Re: Выгоды от евро-ассоциации для простого обывателя
Создано mllZdar в 10.04.2014 :: 16:03:28
Как по мне так выгоды никакой нету (